Вопрос повтор (попытка по моему номер 5) ...Что за место, чем известно ?

Николай Просветленный (38589), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ILANA Гений (67435) 14 лет назад
США, Техас, Хантсвилл.
Тюремный музей (Texas Prison Museum).

Хантсвилл - город и центр округа Уокер на юго-востоке штата Техас. В городе расположен Департамент уголовного правосудия штата Техас. Город был резиденцией техасского государственного деятеля Сэма Хьюстона, в честь которого сооружена гигантская статуя на автостраде и создан мемориальный музей.

Тюремных музеев в мире насчитывается несколько сотен, но из них заметно выделяется один из самых жутких музеев Америки - Тюремный музей в городе Хантсвилл. Он посвящен самой страшной стороне тюремного быта: пребыванию в камере смертников и исполнению смертного приговора. Причем исключительно с точки зрения любящего свое дело палача. Иначе, впрочем, и быть не может, ведь директор музея Джим Уиллетт - сам бывший палач. Он руководил исполнением 89 смертных приговоров - это рекорд среди ныне живущих граждан Америки.

В музее есть масса обычных для такого рода мест экспонатов: фотоколлекция тюремных татуировок, несколько стеллажей с самодельными ножами и прочими поделками заключенных из камер смерти.

В экспозиции представлены также наручники и кандалы, униформа, в которую переодевают смертников перед казнью. Один из популярных экспонатов - точная копия камеры смертника. Любой желающий того экскурсант может быть переодет в униформу смертника и заперт на пару минут в камеру всего за $3. Посетитель камеры смертников получает бесплатную фотографию.

С этой тюрьмой связаны имена Бонни и Клайда и многих других печально знаменитых американских преступников, ей посвящен альбом песен Мерла Хаггарда. Но экспонат, вокруг которого, собственно, и выстроен весь музей, - настоящий электрический стул, знаменитый "Старина Искромет". Его использовали с 1924 по 1964 год, и с его помощью был казнен 361 человек. На стуле можно посидеть (разумеется, за деньги) . Примечательно, что "Старина Искромет" пользуется особой популярностью у семейных пар с детьми и школьников, которых организованно привозят в музей на экскурсии.

http://www.panoramio.com/photo/5860474
http://www.tyurem.net/mytext/history/008.htm
НаташаВысший разум (409220) 14 лет назад
Ну, наконец-то! Спасибо, Илана.
Вот, только интересно: почему в одной из своих попыток Николай
писал в качестве подсказки, что "здесь любили бывать оба Буша"?
ILANA Гений (67435) Здравствуйте. Я тоже помню подсказку про Буша. Может быть Николай намекал на штат Техас?