Что за праздник такой День Духов(Whit Monday) в Великобритании? и как он возник?

это называется белый понедельник у них.. первый день после Дня святой Троицы, или Пятидесятницы. ..связано это с тем, что в древности людей часто крестили перед Пасхой, чтобы они вместе со всеми христианами могли отпраздновать светлое Христово Воскресение. такие новокрещёные носили белую одежду от Пасхи до Дня Святого Духа.