Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где счастье?

Илона Воронцова Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 13 лет назад
Счастье – это путь
Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, станем твердо на ноги, построим карьеру, когда выйдем замуж, родим ребенка, потом еще одного…

Со временем мы видим, что наши дети еще маленькие, и ждем, что когда они подрастут, жизнь наладится. Позже, мы переживаем, что они стали подростками и нам надо как-то с ними справляться, как-то пережить все трудности подросткового периода. Мы говорим себе, что обязательно будем счастливее, когда они вырастут из своих? надцати? лет. Мы думаем, что наша жизнь улучшится, когда наша семейная половина справиться со всеми делами, и достигнет успеха в бизнесе, когда у нас будет машина, когда получим отпуск, выйдем на пенсию… Но правда в том, что нет лучшего времени для счастья чем? сейчас? .

Если не сейчас, то когда?

Ваша жизнь всегда будет полна событиями и тревогами. Поэтому лучше воспринимать все как оно есть, и быть счастливыми несмотря ни на что. Очень долгое время нам кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но на пути всегда возникают какие-то препятствия: испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. И мы думаем? вот сделаем это, переживем то – и тогда уже заживем!? . И лишь в конце пути понимаем, что все эти преграды и испытания и были жизнью. Понимание этого покажет вам, что к счастью нет пути… Счастье – это и есть путь. Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением!. . Хватит ждать окончания школы, поступления в ВУЗ, ждать, когда потратишь 10 долларов или заработаешь 10 долларов, когда будет работа, ждать свадьбы, вечера пятницы, утра воскресения, зарплаты, 1-го или 15-го числа, весны или лета, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь или родишься… прежде чем решите стать счастливыми!

Счастье – это дорога, а не пункт назначения.

Источник: Нет другого времени для счастья, кроме как сейчас. Живите и наслаждайтесь каждым мгновением..!
Остальные ответы
Azazella Просветленный (45516) 13 лет назад
помню Кинг писал, это как белая лошадка, бывает пробегает раз в жизни, а заметим мы ее, тем более впоймаем, это кому как ), а вообще, думаю, чтоб на душе было спокойно, хорошо, и уже вроде нормально )