Уважаемые юристы!! ! Как открыть ООО.

kat Гуру (2662), закрыт 17 лет назад
Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Николай Черкасов Профи (625) 17 лет назад
ну а если не купить, то заплатить юристам-хай бегают.
ежели нет, то можно все сделать самому - терпение и время.
госпошлина за регистрацию фирмы - 2000 руб. (реквизиты в налоговой) .
платеж в банк за открытие накопит. счета (если устав. капитал вносится деньгами ) 500 - 700 рублей.
заверение заявления у нотариуса - 300 - 400 рублей
если ООО то сразу надо минимум на накоп. счет 5000 руб. , если ЗАО то 5000 в течение 3 месяцев.. но потом надо еще регистрировать акции.
ну конечно решение о создании, о назначении ген. директора, устав и вперед.
можно сдать лично, можно по почте. во втором случае срок получения документов будет примерно месяц с момента отправки документов.

есть конкретные вопросы... пишите на мыло или в агент
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Виктор Семеновский Гуру (3102) 17 лет назад
Нужно запастись деньгами и терпением, определиться, чем хочется заниматься, найти помещение (или хотя бы просто адрес) , сочинить Устав и Решение о создании, заполнить регистрационную форму и заверить подпись на ней у нотариуса, оплатить госпошлину и направить стопы в налоговую. Потом подождать энное количество дней, открыть счет в банке.. . Вроде все, можно работать.
Сергей Россол Мыслитель (6181) 17 лет назад
Проще всего обратиться в юридическую компанию.
Ну а если хотите своими ручками...
План регистрации юридического лица:
Источник: http://www.mosnalog.ru/page.asp?id=26af-28561-2062