Не загружается Windows XP. Подробности внутри.

Загружается диалог "Не удалось загрузить Windows, віберите способ загрузки...." ни один, в т.ч. безопасный режим не грузится - черный экран с мигающим курсором в левом верхнем углу. При попытке восстановить систему с загрузочного диска или, на крайний случай переустановить, после проверки конфигурации выскакивает ошибка. Произошло это после запуска игры, которая уже очень долго установлена и до этого прекрасно работала. Какая может быть причина, и как исправить ситуацию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Похоже на битую память.. . Если планок несколько - вытащи все. И пробуй запустить систему с каждой планкой (одной) . Если планка одна - попробуй заменить на заведомо исправную. Если не заведется ось/не захочет ставиться, то лучше снеси в сервис на полноценную диагностику.

только переустановка, системный сбой

Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого:

вставь диск с дистрибутивом windows, запусти установку. в самом начале установки будет предложено запустить консоль восстановления системы (нажми R). в консоли восстановления (когда появиться надпись типа C:\Windows....) вводишь chkdsk /F и жмешь enter. должно помочь.

Да отформатируй диск С и ставь голую ХР а не обновляй ее. И будет все в порядке. Не прокатит тогда уже будем думать дальше. Пенять на винчестер память и прочее...