Какие бывают виды,типы рычагов?Где они используются? Где они используются?

Даша Профи (578), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
nastya Гуру (2756) 13 лет назад
Различают рычаги 1 рода, в которых точка опоры располагается между точками приложения сил, и рычаги 2 рода, в которых точки приложения сил располагаются по одну сторону от опоры.

В современном мире принцип действия рычага используется повсеместно. Практически любой механизм, преобразующий механическое движение, в том или ином виде использует рычаги. Подъёмные краны, двигатели, плоскогубцы, ножницы, а также тысячи других механизмов и инструментов используют рычаги в своей конструкции.
Остальные ответы
Сильвио Мануэль Знаток (382) 13 лет назад
рычаги бывают разные. а почему один вопрос два раза задала?))