Как атеизм объясняет материнский инстинкт? Почему даже животные часто жертвуют собой ради своих детей?
Закон эволюции.
Те виды, у самок которых отсутствует материнский инстинкт,
более подвержены вымиранию.
Некоторые виды (виды рыб, например) компенсируют отсутствие материнского инстинкта производя многочисленное потомство.. .
Исходя из того что если бы матери не заботились о своих детёнышах то они посто сдохли и данного вида не было бы. Если вы посмотрите на эволюцию то первые более примитивные виды даже позвоночных делали ставку на множественное потомство а не сохранение - авось ктото выживет. Но успех принесла именно стратегия выхаживания немногочисленного потомства свойственная высшим позвоночным - птицам и млекопитающим.
это не атеизм, а Дарвинизм на этот ответ отвечает! миллионами лет выживали те детеныши, чьи родители их берегли! в школе надо было лучше учиться! вот и думай, кто дурачёк! :)))
Ивалюция батенька.
У тех видов, у которых взрослые заботятся о детенышах выживает больше детенышей. Соответственно, они более успешны и многочисленны. Соответственно, материнский инстинкт объясняется так же, как острые зубы, длинные когти, быстрые ноги и маскировочная окраска.
Чтой-то верующие потупели в последнее время, совсем глупые вопросы задают. Им что вообще кроме житий святых великомучеников ничего читать не разрешают?
Много тысячелетий назад из-за ядерного взрыва океанов, гибнет пятая планета Солнечной системы (Фаэтон)
Несколько десятков фаэтов в момент взрыва находились в космосе. Оставшиеся в живых переселяются на Землю.
Где создают материнский инстинкт
Однако созданный в недалеком будущем военный компьютер Скайнет развязал войну против материнских инстинктов, а затем поработил остатки человечества. У людей появился великий лидер — Джон Коннор, организовавший Сопротивление и сумевший к 2029 году выиграть Войну. Поверженный Скайнет отправляет в прошлое робота-терминатора с целью убить фаэтов, и не допустить создания материнского инстинкта.