Как вы отноститесь к "слишком воспитанным", ну то есть очень вежливым людям? что настораживает?

Ирина Зверева Просветленный (34718), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Орлова Оракул (50017) 13 лет назад
Сложно с такими найти общий язык. Пахнет притворством потому что.
А я ненаивжу лесть и наигранные улыбки.
Остальные ответы
Илья Пупырёв Просветленный (41201) 13 лет назад
Пугает, что сам не настолько воспитан!
342 Оракул (95642) 13 лет назад
где то подвох должен быть ...может он извращенец? а?
Анна Мастер (2316) 13 лет назад
напрягают меня такие люди.... для меня чем проще, тем приятнее общаться.
Melozaurus Просветленный (24389) 13 лет назад
Настораживает, что они не хотят дать мне в рожу.
Гораздо более симпатичны ребята, плюющиеся где попало, громко матерящиеся, пьяные...
ЛЕНА Оракул (75221) 13 лет назад
чересчур всегда пугает
инна зорина Мыслитель (6059) 13 лет назад
Такие могут неожиданно"сорваться"Не знаешь что от них ожидать и что там в голове твориться.
И скучные они, как амёбы.
Юлия Л. Оракул (74762) 13 лет назад
Для меня пусть лучше человек будет излишне воспитан, чем по-деревенски прост... .
Настораживает именна "мнимая" простота
Южанка Оракул (72026) 13 лет назад
Нормально отношусь к вежливым людям, с такими людьми приятно общаться.
Александр Вишневский Мастер (1361) 13 лет назад
Почему вежливость должна настораживать, привыкли к хамству?
Светлана Просветленный (23761) 13 лет назад
Слишком воспитанных я еще не встречала... а вот с просто воспитанными и вежливыми я работаю и живу и только такими и хочу видеть всех людей вокруг.
Александринка Знаток (481) 13 лет назад
Мне кажется, вежливые люди не всегда такие, какие есть на самом деле.... и это нужно учиться замечать. Но с воспитаными приятно иметь дело!))))))))))))
Ветерок Гуру (4039) 13 лет назад
Отношусь хорошо, хотя сегодня это редкость.
Если же это черезщур - может быть издёвкой.
Есть такая поговорка польская - "Что занатто - то не здраво" - касается ВСЕГО!
Источник: Проверено на себе.
Таня Кирсанова Мыслитель (5701) 13 лет назад
Большинство "слишком воспитанных" людей о-очень высокого о себе мнения, и такой ощущение, что они всегда себе на уме, разговариваешь с ними, а они каждое твое слово оценивают свысока. Ну я стараюсь (очень стараюсь) не раздражаться, разговаривая с такими людьми.
Ирина ЗвереваПросветленный (34718) 13 лет назад
Вы правы, но это "высокое" мнение о себе скорее как компенсация слабых мест (недостаточно умен, собразителен, красив ит.д). отвлекающий маневр так сказать. мягко стелят- да жестко спать.
Neя Мыслитель (7983) 13 лет назад
Хорошо отношусь. А как иначе? Не всем же нравится общение с хамами.
Николай Подрядов Ученик (243) 13 лет назад
А что вам не нравится? Эти люди богатство нашего общества и не надо подавлять их привычки.
MOSKWA Оракул (55694) 13 лет назад
Мне СМЕШНО! Видя таких- умных, выражающихся ЦЕНЗУРНО, по всем правилам морали и нравственности, не имеющим вредных привычек и орущим на каждом перекрестке, что и семья у него ПРОСТО идеальная, СРАЗУ представляю -как в своих СТЕНАХ идет трех этажный мат, распивается водка под одеялом, а об остальном уже и не хочется и говорить!)))))))))))
Источник: Прив, Ириш!))))))))
Ирина ЗвереваПросветленный (34718) 13 лет назад
ну да, или я например говорю "разрешите пройти" не вопросительно, а приказательно. веживость? или наезд? привет!:)))
MOSKWA Оракул (55694) Тон просьбы может РАЗРУШИТЬ всю твою ВЕЖЛИВОСТЬ)))))))))))))
Пчелка Гуру (3176) 13 лет назад
настораживает, очевидно, их непохожесть? Хотя очень надеюсь, что я к ним ОТНОШУСЬ!
anna_rais Гуру (4312) 13 лет назад
Что значит СЛИШКОМ и ОЧЕНЬ? Это смотря с кем сравнить.. . Адекватный человек всегда вежлив и воспитан
Ирина ЗвереваПросветленный (34718) 13 лет назад
в русском языке интонации порой большее влияние на смысл сказанного оказывают, чем подбор слов.
diana Мудрец (12817) 13 лет назад
Хорошо отношусь, ничего не настораживает.