Астрологам...Для расчета аспектов сколько градусов орбисы лучше брать? Стоит ли учитывать расходящиеся аспекты?

Яна Махеева Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Итиль Просветленный (34004) 14 лет назад
Для Солнца и Луны - 7 градусов, для планет от Меркурия до Сатурна 4-6 (побольше для сходящихся, поменьше для расходящихся) , Уран - Плутон - не более 4. Таким образом аспект между Плутоном и Солнцем - орбис можно взять градусов 4-5, а между Плутоном и Нептуном - орбис не более 3х. При минорных аспектах орбис меньше, чем при мажорных. При творческих и кармических еще меньше. Таким образом минорный кармический аспект между Плутоном и Нептуном может работать при орбисе не более 1 градуса.
Остальные ответы
Анастасия Максимова Просветленный (33425) 14 лет назад
все зависит от того, что вы собрались рассматривать. В натале до 12 градусов светила работают (в орбе, я имею в виду) . Вы уточните. Расходящиеся аспекты тоже работают, только не всегда и не все.
*ПОГОДА* Уж какая есть!!! )) Гуру (4649) 14 лет назад
универсальная цифра орбиса- 5 градусов ( для натала и транзита). Большую силу имеют сходящиеся аспекты. Расходящиеся влияют только для высших планет ( Уран, Нептун, Плутон) -точно! для других планет - надо смотреть.. был случай, когда Венера в кв. к Солнцу сработала в расходящемся аспекте.
Источник: личный опыт