у меня стоит две операционки windows xp и windows 7 как мне поставить linux mandriva как 3 операционку?

СТАС ЛОЙКО Ученик (226), на голосовании 13 лет назад
какой загрузчик использовать чтобы можно было загружать три операционные системы?
Голосование за лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151445) 13 лет назад
Он установит свои загрузчик (GRUB), который определит установленные ОСи и будет спрашивать, что грузить при включении. Так что не парься, ставь спокойно - грузиться будут все.
В этом плане Линукс - вполне лояльная ОСь, в отличие от той же ХР, которая при установке без разбора трет загрузчики, а ты потом их восстанавливаешь...
Andr Профи (975) 13 лет назад
Если тебе надо на одном компе куча операционок то поставь VMware Workstation позволяет утанавливать виртуально сколько хочеш систем.
RAVpro Профи (938) 13 лет назад
какую операционку ставишь последней та и будет загрузчиком вроде)
andron dobro Профи (727) 13 лет назад
ну ты Стасик любвеобильный! неплохо было бы конкретно изучить хотя бы одну из них.
Alexy Мыслитель (6027) 13 лет назад
Мandriva надо ставить после windowsовских, всё по этапно подскажет linuxовский загрузчик
Николай Оракул (85017) 13 лет назад
Гурман, блин.... Купи третий компьютер и ставь.
gnome-forever Просветленный (25362) 13 лет назад
выдели хотя бы два раздела, под корень и своп >1,5 размера ОП.. .
При установке дай добро на установку grub в MBR
Мария Профи (773) 13 лет назад
эм.. а с каких пор на один винт можно ставить линукс и винду?... там же файловые системы совершенно разные