Если на сайте разместить текст классической книги (достоевского, например), то это будет нарушением авторских прав?

Ахмеров Константин Профи (538), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Да это понятно все про контакт и т. д. и т. п. Меня интересует именно ответственность сайта за добавленный администратором контент.
Лучший ответ
Андрей Жемков Просветленный (24067) 14 лет назад
Статья 1282. Переход произведения в общественное достояние
1. По истечении срока действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.
2. Произведение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения.

Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение
1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
Остальные ответы
Павел Никонов Мыслитель (5063) 14 лет назад
Нет, потому что классика - народное достояние становится через определенное колличество лет.
Radical Dreamer Гуру (2697) 14 лет назад

Чувак, ты читал внимательно правила использования закачки музыки на Mail? У тебя есть Мой Мир? И сколько там закачено музыки на которой у тебя нет договора? У меня наприер нет договора с Джорджом Харрисоном, the Beatles и прочим.. . я думаю если и сажать, то всех.. . что до закона, он ЕСТЬ. Но сайт снимает с себя всю отвественность, когда мы ставим галочку, что же до твоего опасения.. . я не знаю.. . сажать придется всех...
Валерий Высший разум (322510) 14 лет назад
Достоевского нет, Донцову - да.
Парадоксально, правда?