15 лет назад
от

Можно ли носить золото и серебро вместе

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нельзя
Как показывают исследования, украшения из золота и серебра совершенно по-разному влияют на органы человека. Например, серебро противопоказано гипертонику, а золото лучше носить сердечникам.
«Золото оказывает специфическое тонизирующее воздействие, а серебро – успокаивающее» Одни люди предпочитают носить украшения из золота, другие – из серебра. Надевая на палец золотое кольцо, мы больше исходим из эстетических соображений, не задумываясь о том, подходит ли нам металл, из которого оно сделано. Между тем золото и серебро обладают разными энергетическими свойствами, поэтому нашему организму далеко не все равно, чем мы себя украшаем.
Украшения из золота стоит носить и людям, страдающим язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки. Серебро же лучше подходит при раздражительности и головных болях. Существует мнение, что потемнение серебряного украшения служит сигналом о заболевании. По словам экспертов, этот металл темнеет при контакте с кожей нездорового человека.

я думаю что нет

Нет, это абсолютная безвкусица. Даже платину и жёлтое золото носить вместе не нужно.