Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно произносится: анимЕ или Аниме отАку или Отаку???(тупой вопрос для анимешницы, но всё же...)

Di-chan Профи (854), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284497) 14 лет назад
В слове аниме ударение делается на последний слог: "анимЕ".
А вот "отаку" - слово, заимствованное из японского языка, а там нет силового ударения. Так что, сторого говоря, правильным будет любой вариант ударения. Но у нас уже прижился вариант "отАку".
Остальные ответы
BUDyA Мыслитель (5871) 14 лет назад
не, вопрос реальный (для анимешницы) . просто вы другими не бываете