Как научиться не строить иллюзий?

ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лоэнгрин Оракул (75081) 13 лет назад
В молодом возрасте жизнь человека составляет такой коктейль: 5/10 любви, 3/10 иллюзий, 2/10 наплевательского отношения. С возрастом надо увеличивать дозу наплевательского отношения за счет иллюзий и любви.
Источник: Эдуард Эррис
Остальные ответы
KajhaN Verify Мастер (2348) 13 лет назад
Просто занятся делом.
Анархист Профи (915) 13 лет назад
Осуществлять на деле, а не просто фантазировать. Ставить цели и найти смысл этих целей, для чего они вам.
FREND Мудрец (19110) 13 лет назад
_а почему строить иллюзии это плохо_это же нормально_ как планы на будущее своей жизни_ каждому свое_лучше иллюзии строить_чем убивать_)))
Крия Мыслитель (7019) 13 лет назад
Строиться они всё равно будут, можно научиться не верить в них.))
ghjm hjhk Мыслитель (6819) 13 лет назад
Попробовать отделить мечту от иллюзии и начать мечтать. Мечты - дело материальное, обязательно материализуются!
z Мыслитель (9095) 13 лет назад
Кто строит иллюзии, тот и дальше будет это делать. Но научится помнить, что это всего лишь иллюзии.
Giorgi Baxtadze Ученик (183) 13 лет назад
нужно освободить душу и просто познавать себя.... ПОЗНАЙ СЕБЯ... .

Зачем казаться тем,
Кто хочет мною стать,
И будет так, так как будет,
Никто не в силах изменить,
Судьбу надежды, и боли чувства,
И разум мой, вам не покорить.

Разумным будет тот,
Позная свою сущность,
И кто себе несолжот,
Разумной боли чувства.

Познав себя, познаешь вечность,
Зачем любить, зачем терять,
Ведь без потери нету чувства,
А чувства эти, это страсть.

Страсть к жизни это, и к себе,
Искать спокойствие в своей душе.
В чём смысл жизни для тебя,
И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ.

Вопрос в жизни, как у всех,
Зачем живём на этом свете,
И что узнать тебе придёться,
И это, как себя познать.

И совмещай ты боль и чувства,
И разум ты к ним подключи,
И ты познаешь свою сущность,
И ровновесие души.
Источник: ....просто душа....
Маргарита Просветленный (21848) 13 лет назад
иллюзии исходят от недостатка информации.... следовательно, чем больше знаешь -- тем меньше очаровываешься...
Дурная Привычка Мастер (1956) 13 лет назад
А Вы уверены, что стоит этому учиться? Как бы потом не пожалеть...
Ingenuine Мудрец (13286) 13 лет назад
Разучиться надеяться