Бывают ли евреи-шахтеры?

ElenKarim Знаток (286), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24529) 13 лет назад
Нет, зато я знаю одного еврея-слесаря. Правда, он очень старый и занесен в красную книгу.
Галина Ибрагимова Мастер (1541) 13 лет назад
очередной анекдот из двух слов
Виктор Мудрец (18895) 13 лет назад
ну да! Таль, Спасский, Тиманн Фишер и пр. . все они играли в шахматы и были шахтерами)))
sergei khitushko Оракул (64201) 13 лет назад
Даже евреи-подводники бывают и Герои Советского Союза!
http://otvet.mail.ru/question/39691557/
Сергей Швецов Мудрец (12965) 13 лет назад
У меня в бригаде работал слесарь еврей, кстати участвовал в ликвидации последствий Чернобыльской аварии. (участвовал, а не присутствовал).
Боевой Снусмумрик Мастер (1999) 13 лет назад
приходит еврей устраиваться на работу в одно нии и спрашивает:
- у вас евреи работают?
- да
- извините, мне не подходит
приходит в другое и опять:
- у вас евреи работают?
- да
- не подходит.
ходил он так, ходил. пока не пришел в очередное место.
- у вас евреи работают?
- нет.
- отлично.
ходит начальник отдела, в который взяли еврея, смотрит, а тот неделю ничего не делает, потом месяц. полгода прошло, а он сидит сложа руки. через год начальник не выдержал:
- почему вы абсолютно не работаете, Шманович?
- вот черт побери! я же специально спросил когда устраивался: "у вас евреи работают? "!
FarCry Мыслитель (6416) 13 лет назад
Я знал одного еврея, он слесарем работал по ремонту аммиачных холодильных компрессоров. Кто работал с аммиачными машинами знает что это такое. Прекрасный слесарь был, толковый. Уехал он в Израиль. Интересовался как он там устроился, приезжал он в отпуск, а я не видел его. Говорят отлично. Устроился дворником, и 06.00 до 10.00 подметает улицы, потом с такими же дворниками бутылочку говорит разопьем, и по домам. Таджиков дворников там нет, сами евреи убирают. Сын у него пошел служить в армию, на корабле плавает.
ElenKarimЗнаток (286) 13 лет назад
ну и зачем он уехал?
FarCryМыслитель (6416) 13 лет назад
Зачем он уехал спрашиваешь. Я то же уехал от туда где жил раньше. Но мне легче. Я вернулся на Родину, где родился, а родители в 1959 году меня маленького увезли в Казахстан поднимать целину. А потом мы стали там людьми второго сорта. Ему вообще некуда ехать было, а тут пришло ему предложение из Израиля. Приехал он туда, ему для существования дали все. Жилье, работу, на которую можно прилично жить, хоть и дворник. Что не скажешь в отношении меня. Приехали, - а мы и не нужны никому. Но как говорится: "Спасение умирающих, дело рук самих умирающих"... 10 лет я обживался на новом месте, 10 лет выкинул из своей жизни что бы жить по нормальному.
Егор Разборов Гуру (4065) Да нечего там сейчас делать, особенно в южном казахстане! Для меня он Родина, ностальгия, но всё же скорее по детсву, чем по всему остальному.
александр захаров Оракул (71478) 13 лет назад
Конечно, если вы имеете в виду хозяина шахты
serg naug Оракул (69455) 13 лет назад
как писали фашисты в своих листовках .. нет такое невозможно ...но вполне может быть хозяином шахты
Oleg K Мудрец (10422) 13 лет назад
Спроси ужителей Биробиджана. . Там точно скажут. .
В вашем городе Катькинбергере никто тебе не ответит..
Алёна Мудрец (17268) 13 лет назад
Нет. Только в дирекциях, поэтому у нас шахты в такой разрухе.
Егор Разборов Гуру (4065) 13 лет назад
У Розенбаума в одной песне есть слова: " Марк Шнейдер был маркшейдер, когда была зима. И Сима (или Зина) в эту зиму пришла кнему сама.... "
Макшейдер это точно шахтерская специальность, И если Шнейдер это не немец, то вывод сам посебе. Да, в фолклёр так просто не попасть! К сожалению!! !
У меня один знакомый еврей, электриком работал на большом предприятии - правда главным. (хе, хе, хе)!!!
Источник: Сапожники, парекмахеры, И где животом напрягаться ненадо.
FarCryМыслитель (6416) 13 лет назад
Ну не сразу же он главным стал. Был когда то и просто электриком, не пил, относился добросовестно к работе. И мож образование было у него. Ну не рассуждать же так. Пусть будет скажем бухарик, и лодырь, - но обязательно что б русский. У нас соседи были евреи, так вот она была замом начальника цеха по переработке полуфабрикатов. А начальник была русская. А русский же как, вечно всем недоволен. И ушел этот начальник работать в МясоМолТорг. В торговый отдел. Ну соответственно начальником цеха полуфабрикатов стал кто был замом, эта еврейка. Ну а которая ушла в МясоМолТорг работать, что то ей не понравилось там здорово, и она опять вернулась в цех полуфабрикатов работать. Ее взяли конечно, но уже просто мастером. И вот со временем освобождается должность зама начальника цеха. Она стала просится на это место, мол: - Ида. (имя тако у еврейки) Возми меня к себе замом... И она ответила:
FarCryМыслитель (6416) 13 лет назад
- Ты конечно не обижайся на меня, но я тебя не возьму замом. Ты всегда будешь считать что я работаю на твоей должности, и будешь подсиживать меня. А зачем это мне нужно... Вот так. И она же права была. Междупрочим тот человек который просился к ней замом, не обиделся на нее. Все было по честному.