Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Роль школьной медсестры

Вова Чепчугов Ученик (125), закрыт 14 лет назад
Мне задан доклад.
О роли школьной медсестры.
Напишите кто, что знает или дайте ссылку.
Зарание благодарен!
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132743) 14 лет назад
Школьная медесестра при добросовестном выполнении своих обязанностей:
1. обеспечивает благоприятные условия для учебы в помещениях школы, контолируя санитарно-гигиенические нормы: температуру, освещенность, влажность, чистоту;
2. обеспечивает здоровое питание, контролируя качество приготовляемых блюд в школьной столовой, условия хранения продуктов
3. обеспечивает нераспространение инфекции в школьном коллективе, отслеживая заболевших;
4. контролирует и участвует в профилактических осмотрах школников, оказывает им педколлективу первую медицинскую помощь;
5. проводит со школьниками профилактические и просветительские беседы на медицинские темы... .
....остальное домысли сам, лентяй Вова!
Остальные ответы
Аноним Высший разум (121543) 14 лет назад
Вот документ :
Обязанности медицинских работников образовательных учреждений
Медицинский работник образовательного учреждения выполняет следующие должностные обязанности:

- отвечает за проведение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований) работников;
- составляет на основании полученных от медицинского учреждения материалов списки лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам;
- культивирует здоровый образ жизни, правильное питание, проводит работу по предупреждению токсикомании и наркомании, алкоголизма и табакокурения;
- разрабатывает программу производственного контроля;
- организует соблюдение санитарного законодательства;
- обеспечивает текущий контроль за санитарно-гигиеническим состоянием учебных кабинетов, мастерских, спортзала, жилых и других помещений, а также столовой, буфета в соответствии с требованиями норм и правил безопасности жизнедеятельности;
-составляет технологические карты по правилам приготовления блюд на пищеблоке;
-составляет недельное или 10-дневное план-меню с учетом физиологических норм потребления и указанием калорийности и химического состава блюд;
- подписывает ежедневное меню, составленное в соответствии с 7 или 10-дневным, производит замену блюд или продуктов в случае невозможности выполнения ранее разработанного меню;
- оказывает первую медицинскую помощь заболевшим и травмированным детям, докладывает руководителю и сообщает об этом родителям (законным представителям) , с их согласия принимает решение о направлении в травмпункт или стационар;
- проводит профилактическую работу по предупреждению травматизма и снижению заболеваемости работников, обучающихся и воспитанников;
- принимает меры совместно с профкомом, родительской общественностью по улучшению организации питания, ассортимента продуктов, созданию условий для качественного приготовления пищи в столовой, в буфете, снимает пробу готовых блюд;
- принимает меры совместно с медицинскими учреждениями по улучшению медицинского обслуживания и оздоровительной работы;
- обеспечивает лечебно-профилактическим обслуживанием работников в соответствии с требованиями охраны труда, проводит ежедневный осмотр работников пищеблока;
- обеспечивает соблюдение приказа Минздрава №229 от 27.06.2001 «О национальном календаре профилактических прививок по эпидемическим показателям» ;
- обеспечивает проведение контроля за обеспечением безопасных условий трудового и образовательного процессов, за состоянием условий труда и учебы на рабочих и учебных местах, а также за правильностью применения работниками и обучающимися средств индивидуальной и коллективной защиты;
- ежедневно присутствует на приеме детей в дошкольном образовательном учреждении и производит допуск водителей к управлению автотранспортом.

попробуй его переработать.
Елена Куркина Знаток (279) 7 лет назад
Она может в нужный момент вам дать таблетку если болит живот или отправить домой, проверяет еду в столовой что бы она была качественной, делает прививки за бесплатно поэтому не надо ходить в поликлиники