Помогите решить задачу пожалуста . В электрической цепи ЭДС источника 10 В, а внутренее сопротивление 0,6ОМ ; R1=2 ОМ ,

Ярослав Сулик Профи (601), на голосовании 13 лет назад
В электрической цепи ЭДС источника 10 В, а внутренее сопротивление 0,6ОМ ; R1=2 ОМ , R2= 4 ОМ, R3= 6 ОМ. Найти силу тока I1 на первом резисторе.
Дополнен 13 лет назад
В задачи это не указано, но как я понимаю то да.
Дополнен 13 лет назад
R2 и R3 паралельны R1 нет
Дополнен 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
L Знаток (363) 13 лет назад
Все три сопротивления паралельно?
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 13 лет назад
во-во! уточнить надоть какое соединение у сопротивлений!
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 13 лет назад
Сколько контуров в цепи? Если один то по простой формуле считай U = IR
В любом случае надо схему видеть, так не понятно. Если резисторы параллельны, то их можно привести к эквивалентному сопротивлению.

Параллельные резисторы заменяй на эквивалентный и складывай с остальными. И считай ток по формуле I=U/R
радык владимир Мастер (1678) 13 лет назад
и схемку еси есть надо бы приложить так бы легче считалось, в твоем случае ток будэ одинаков на всех участках то есть на резисте 1 и 2+3, вощем ответ ток 5 ампер
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 13 лет назад
В цепи - 2 Ампера. И ЧЕРЕЗ R1 ТОЖЕ - КОНФЕТКА МОЯ!
Дастан Ученик (191) 13 лет назад
ну если соединение !! то сила тока равна = 6,25 ампер!