Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Анна Ахматова взяла такой странный и, на мой взгляд, жуткий псевдоним?

Пользователь удален Профи (661), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
chiev Гуру (4256) 17 лет назад
"Анна Ахматова" - псевдоним, который Анна Горенко взяла по имени своего татарского предка, хана Ахмата; имя Анна ей дали в честь бабушки.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1775) 17 лет назад
тебе кажется Горенко лучше звучит?
Моцарт Просветленный (31315) 17 лет назад
Она была петербурженкой и взяла этот псевдоним в начале века. Тогда было в моде все жуткое
Наталья Верескунова Оракул (61848) 17 лет назад
Аня Горенко дочь инженера А.А.Горенко и И.Э.Стоговой связанной по одной из ветвей с родом симбирских дворян Ахматовых восходившим к последнему ордынскому хану Ахмату.
Василий Профи (747) 17 лет назад
Разве в псевдониме дело? это вообще не Важно... Хоть Вася пупкин.. но истенных причин уже наверное и не узнаешь
enderlin Мудрец (19405) 17 лет назад
Великолепное имя.
Создающее- вместе с внутренним миром, вместе в внешностью- ОБРАЗ.
Необыкновенно гармоничный.
ЯРЧАЙШИЙ.
Воробей Ворч Оракул (63855) 17 лет назад
Не всем он казался жутким... :)
"Ах!.. матовый ангел на льду голубом..." - Мандельштам.
Пользователь удален Гуру (2526) 17 лет назад
Ахматова это звучит как вздох, как полет, ААА это гласные, выражающие жизненную энергию
fabiana27 Мастер (2240) 17 лет назад
Анна любила пить чай Ахмад. НО так как в то время была запрещена пропаганда всего зарубежного решила чуть изменить название чая и назвалась Ахматовой. )
Пыша Мудрец (10525) 17 лет назад
это фамилия бабаушки... а чем Вам не нравится?...мне кажется звучит красиво и необычно...
Лариса Красильникова Мастер (2355) 8 лет назад
анна начала писать стихи в 11 лет отец запрещал ей писать стихи и она полистав семейный альбом выбрала фамилию бабушки ахметова