А чем фильм Друг заканчивается? Убивают собаку, а то я боюсь досмотреть?

насколько же собаки выше и благороднее многих людей .

Фильм предостережение того к чему может привести злоупотребление огненным змеем. Предательство, подлость того, кто тебя же и спасал. Фильм о том, как низко может пасть человек. Стоит ли алкоголь друга? Является ли человек человеком? Отличный фильм, сильный.

Смотрел фильм несколько раз из разных источников, конец везде один - Шакуров держит в ладонях мячик, купленный Другу, затем плачет, закрыв лицо беретом, смена плана - в дверях сидит Друг, подходит к Шакурову, тыкается носом ему в лицо, титры. Но мой брат смотрел фильм еще в конце 80-х и помнит другой конец - Шакуров роняет мячик на пол, тот катится, и к Шакурову бежит призрачная, полупрозрачная собака :-\

но ты твердо знай что это понарошку.