А вот почему так: один раз поможешь - на шею садятся, один раз откажешь - вычеркивают из своей жизни?

Оним Мудрец (11152), на голосовании 13 лет назад
Главное, что хочется просто общаться, а меня принимают только ради этой самой помощи...
Что сделать, чтобы во мне заметили человека а не палочку-выручалочку?
Голосование за лучший ответ
Ирина Гуру (4663) 13 лет назад
научись говорить нет, когда это возможно. Рядом останутся только те люди, которые действительно хотят с тобой общаться
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
почему-то когда я говорю нет от меня разбегаются все...
Ck@nd@lictk@ Профи (696) значит так говоришь.
Аминат Профи (615) 13 лет назад
наверно потому что тебе в жизни встречались только эгоисты и подлецы
Лара Просветленный (28497) 13 лет назад
Правильно себя позиционировать и уметь говорить "нет".
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
так я умею, они этого не понимают
Rotaredom Kadum Мастер (1553) 13 лет назад
да забей. Поступай с людьми так, как тебе хочется с ними поступить...
Татка Дьякова Профи (642) 13 лет назад
во во!! ! значит они не друзья!
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
а сделать их друзьями как-нибудь можно?
ирина недосек Просветленный (43916) 13 лет назад
К хорошему быстро привыкают, а зачем те, от которых выгоды нет.
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
не знаю... вроде бы друг от друга они такого не требуют
Ck@nd@lictk@ Профи (696) тебе только так кажется. каждый человек от других ищет выгоду. хотя бы подсознательно. просто многие это умело скрывают.
Людмила Сердцева Ученик (113) 13 лет назад
Да, так оно и есть. Зачем они Вам нужны все эти люди. Друзьями настоящими могут быть только единицы.
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
мне именно они по душе
Лена . Искусственный Интеллект (121137) 13 лет назад
Так может вам доверяют просто?
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
зачем тогда отворачиваться если доверяют?
Лена . Искусственный Интеллект (121137) Может обиделись,подпустили к себе очень близко и считают,что вы обязаны им)))бывают и такие люди,
Zetta Просветленный (24196) 13 лет назад
Не помогать. Так же имеет значение: как ты помогаешь!
Я вот, например, никогда не прошу помощи у людей, которым бы сама не стала бы помогать. Люди всегда ждут ответной реакции. Если взял - надо отдать. Если тебе отдали - ждут что-то взамен. Мы так устроены.
Если у тебя все вокруг просят помощи, значит тебя окружают какие-то беспомощные люди, немощные. Зачем тебе с такими общаться? !
Я всем всегда отказываю. Потом, если человеку нужна именно МОЯ помощь, он попросит ещё раз и ещё. Это как дозвон)) ) Если я убеждаюсь, что только я могу помочь - помогаю. Попробуй тоже так делать.
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
а, понял... да сам-то я помощи ни у кого не прошу, необходимости такой нет: или я сам могу или они не могут)
нравятся они мне, ничего с этим сделать не могу, потому и общаюсь... пробовал с другими, не то совсем
Zetta Просветленный (24196) Значит, они твоя судьба))) Моя любимая фраза: если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если ее решить нельзя - беспокоиться бесполезно. Живи и наслаждайся)))
Lineage Мыслитель (9168) 13 лет назад
у меня такая же проблема... как денег вдолг попросить или машина нужна, так меня вспоминают, а как на ДР пригласить, так нет.. . Один раз отказала - теперь вообще не общаются...
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
да-да, всё один в один... что же делать?
а тебе важны именно эти люди?
Lineage Мыслитель (9168) конечно хотелось бы общаться, но видимо не нужно, иначе они не поймут и будут по прежнему использовать тебя. Я решила не общаться. Первое время даже плакала...
Вера Пономарёва Просветленный (21577) 13 лет назад
Те кто ищут только собственной выгоды, обычные захребетники и друзьями не являются. Ушли и слава Богу! От лишнего дерьма в своей жизни избавились! Друг познаётся только тогда, когда поддержит и в горе и в радости, а на остальных не стоит размениваться.
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
даже если они по душе? вот именно эти?
Вера Пономарёва Просветленный (21577) Ну это ведь Ваш выбор. Или помогать захребетникам - раз они Вам по душе или уж искать настоящего друга.
Ck@nd@lictk@ Профи (696) 13 лет назад
"Что сделать, чтобы во мне заметили человека а не палочку-выручалочку? "

а ты БУДЬ человеком. ибо нельзя заметить то, чего нет.
ОнимМудрец (11152) 13 лет назад
заметить нельзя не только то чего нет, но и то чего не хотят замечать...
Оним Мудрец (11152) так что это не помогает(((((((