Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой лауреат конкурса? Чем он отличается от победителя?

ЦТЗР Кемерово Знаток (290), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629641) 14 лет назад
лауреат - 1) а) Тот, кто удостоен особой премии за выдающиеся достижения в области науки, искусства, народного хозяйства. ( Лауреат Нобелевской премии. )
б) Победитель конкурса.

2) устар. Тот, кто окончил художественное учебное заведение с наградой. ( Лицо, окончившее высшую художественную школу с наградой. Лауреат консерватории.)
Источник: Новый словарь русского языка. Т. Ф. Ефремовой
Остальные ответы
Олег Табуреткин Гуру (2611) 14 лет назад
Лауреат -это награждённый, просто участник, которого наградили премией.
Алексей Пермяков Просветленный (20387) 14 лет назад
Лауреат - призер конкурса
сиречь и 2 и 3 место
и прочие призы
А если ему благодарственное письмо але грамота - то дипломант
Победитель - ессно первое место