Почему низкая скорость закачки

Андреева Наташа Знаток (427), на голосовании 13 лет назад
Очень медленно качается информация из интернета,хотя сама скорость превышает 400 кб...а сейчас качает вообще ппц...что делать?даже ста нет..:(это может быть связано с переустановкой виндовса?:)
Голосование за лучший ответ
proger Мастер (1443) 13 лет назад
Нет, с переустановкой не связано. Может быть что то место откуда вы качаете имеет ограничение на отдачу.
Ну или провайдер такой. Одно из двух)
Олеся Профи (841) 13 лет назад
причин может много быть, через что качаешь, а раньше была больше, итд
MoReMi Профи (509) 13 лет назад
Это может быть или что паставщик мог срезать скорость, или как у меня бывает когда плохая погода скорость меньше обычной, бывает инет виснет, если это обменики то стоит ограничения на многих на бесплатную скачку... может быть много причин!
Эрик Профи (768) 13 лет назад
Могу ошибаться но если у Вас скорость 400кбит делим на 8 (переводим в количество информации) то получаем всего 50КБайт в секунду (+ не забывает отнять немного из-за служебного трафика).
Никита Котров Мастер (1803) 13 лет назад
Какая Скорость у вас привышает. По тарифному плану который вы заключили? Скорость передачи данных заявленя провайдером всегда отличается от реальной, тут много факторов. Занятость портов у провайдера, загрузка канала вобщем, от куда качаете? т. е сколько точек проходят пакеты, так как на разных точках сегмента свои ньюансы. Загрух тех точек, ограничения провайдерами и многое другое.
Проверте правильность настроек интернета, не работают ли лишние программы в фоновом режими, проверте фаервол, не стоят ли какие ограничения.
Проверте скорость загрузки в разное время, это поможет выявить не загружен ли канал у провайдера в определёное время. Если скороть падает в определёный момент времени то это виноват провайдер.
Так же можно протестировать на скорость (патерю пакетов) до узла с которого вы качаете -
/ping "узел или IP узла"
/ tracert " имя узла"