какая средняя температура воды считается нормальной для купания на море?

Batyr Rejepow Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230152) 14 лет назад
Что значит НОРМА?
Человек любящему ОСВЕЖАТЬСЯ в воде 20-22
Комфортное купание 24-25
"Парное молоко" 26-28

НА Кубе наши соотечественники купаются в тамошнюю зиму: в океане вода +20, а местные ЭТОГО не понимают...
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (5498) 14 лет назад
22-23 наверное. . на черном по крайней мере. Азовское теплее. . А больше ни на каком не была)))
Valcoder Оракул (51314) 14 лет назад
24 градуса считается нормальной.
SHADOW Мыслитель (8060) 14 лет назад
Средняя нормальная для купаний 23 !!!если больше, то порное молоко!
Елена Мудрец (15089) 14 лет назад
Я в январе в Сафаге на Красном море была +25 вода. Поплескалась так себе. Летом там гораздо комфортнее +33 водичка. Самое то. Всё на любителя. У нас на Волге народ при +17 уже вовсю плавает, я помираю от одного их вида, мне просто в голову не придёт заходить в воду меньше +25.
руслан кужахметов Знаток (369) 8 лет назад
Мы в детстве в Волге у Костромы купались +18* С воды с начало холодно, потом из воды не выгонишь.
чегевара вараче Ученик (228) 8 лет назад
бабушкам и дедушкам от 28 градусов ...молодым от 20 градусов ))
Александр Плохой Профи (735) 8 лет назад
Все зависит от времени, которое Вы собираетесь провести в воде. Если брать тело среднего не закаленного человека, то примерно так: До 10-11 градусов можно плавать около 1-2 часов в среднем, если 12-15 то уже часа 4 можно в среднем купаться, если 16-20 градусов, то 8-10 часов можно поплавать. Выше 20 градусов, можно уже неограниченное время проводить в воде, при необходимости - тело среднего человека будет справляться с терморегуляцией при такой температуре. Информация из личного опыта, много лет плавал во всех океанах мира, включая Северный-Ледовитый.