Дайте понятие плюральности!

Лилия Знаток (445), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203739) 14 лет назад
Плюрализм (от лат. pluralis — множественный) — позиция, согласно которой существует несколько или множество независимых и несводимых друг к другу начал или видов бытия, оснований и форм знания, стилей поведения и пр.

Термин плюрализм может относиться к:
Научный плюрализм
Политический плюрализм
Религиозный плюрализм
Сексуальный плюрализм
Плюрализм (философия)
Культурный плюрализм
Остальные ответы
Алексей Бараев Гений (69651) 14 лет назад
Плюрализм, плюральный - от лат. pluralis — множественный.
Плюральность = множественость. А вот чего и когда - это уже требует уточнения. Термин популярный и используется во многих областях знания - от политологии до лингвистики.