Помогите пожалуйста объяснить мои сны

Юлия Гнетнева Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Мне часто снится,что я нахожусь в доме , где жила моя покойная бабушка.Вижу там бабушку общаюсь с ней. сначала всё нормально, но в дальнейшем моя бабушка начинает меня преследовать и я её боюсь..Однажды мне приснилось что я лежала на диване,и ко мне рядом, но валетом легла моя бабушка.Она на меня положила свою ногу и я начала во сне осознавать, что она уже умерла...мне стало жутко и я вскочила с дивана.села рядом с бабушкой и начала с ней разговаривать , гладя её по голове.Я ей говорю: бабушка как жаль что тебя Господь так рано забрал...А она мне отвечает:"Вот видишь какой он не хороший."А я ей говорю, что нельзя так говорить,а она приподнимается с дивана, улыбаясь и смотря на меня, набрасывается на меня и начинает меня душить. Во сне и я чувствовала на своей шеи её сильные руки.Когда я проснулась от ужаса у меня в течении всего дня было ощущение, что мне что-то давит на горло.Снилась мне бабушка в образе маленького ребёнка, кошки, которых я так же боялась и чувствовала,что от них исходит опасность.
Лучший ответ
√)) Гений (58110) 14 лет назад
Юлия, ваша бабушка здесь ни при чём.
Ваш мозг отражает объективную реальность, которую можно назвать
паническими атаками, которые вы зачастую испытываете и в
состоянии бодрствования. Не изжиты детские страхи/волнения/переживания (фобии) .
Вам нужен хороший психолог или проработайте до конца самостоятельно то,
что вам мешает реально жить.
Избавитесь от страхов, в ваши сновидения придут прекрасные "картинки".
Сказки про бабушку отложите в долгий ящик, её можно поминать/молиться,
но никак не давать своему состоянию зайти в тупик.
Удачи. Влад.
Источник: практика
Остальные ответы
Гюрза Мастер (1473) 14 лет назад
Знаете, во сне к вам приходит не ваша бабушка, а нечистый в ее обличье, иными словами -черт, потому что души близких нам людей не способны причинить зла а лишь предупреждают нас об опасности. Я сама столкнулась с такой бедой в 7 лет, когда умерла моя бабушка - жуткая ситуация, такие демоны бывают зовут за собой, а при не согласии с ними в той или иной ситуации душат, ругаются - отсюда идет вся звериная сущность этого нечистого.. . в моем случае на похоронах моей бабушки на мою маму навели порчу землей с могилы, которая передалась и мне. Избавилась я от этого только когда я обратилась к бабке: она ходила надо мной с церковной свечей, откатывала это все яйцом, и еще чтобы вам не снились подобные кошмары положите себе на ночь в изголовье красную ткань, мне клали ее под подушку, иногда под матрац - сны плохие быстро проходят, еще бы я вам посоветовала окурить квартиру ладаном и окропить святой водой, помянуть усопшую бабушку и обратиться за помощью к бабке, дабы выяснить есть ли на вас сглаз или нет ( это можно проверить с помощью церковной свечи и молитвы Отче наш) - если свеча коптит черным - значит несомненный сглаз.
Natali Знаток (329) 14 лет назад
Юль советую сходить в церковь и заказать службу по бабушке, когда снятся покойники которые хотят причинить тебе вред-это очень плохо, либо к смерти либо к болезни или может быть еще какие-нибудь неприятности. Так что закажи помин. Возможно на кладбище надо на могилу к ней съездить, призрак даже во сне может давать понять, что с могилой что-то не так и т. д. Могу сказать одно, хорошо, что ты во сне сопротивляешься, это означает, что ты борешься за жизнь.
Оксана Георгян Мудрец (10427) 14 лет назад
полностью согласна с девушками, которые дали вам ответ. Могу еще посоветовать положить под подушку ножницы, они тоже охраняют сон, обычные большие ножницы. А за бабушку помолиться не мешало бы...
Новикова Ольга А. Мыслитель (7128) 14 лет назад
Старайтесь не рассказывать о своих снах и тем более просить чужих о их толковании, сон такое же сокровенное как ваша душа, у людей разные мысли и взгляды, они просто могут не правильно исстолковать, а в итоге будете переживать вы. Старайтесь сами найти толкование и только хорошее, удачи вам .будьте счастливы
Источник: я психолог, астролог