Голосование за лучший ответ
Der Serpent
14 лет назад
Смотря какой объектив. если цифромыльница то они неприхотливы, я противраю средством для ЖК дисплеев и тампоном ватным
Вообще есть карандаши специальные, с одной стороны кисточка с другой а-ля маркер.. . хорошая вещ.
Ilya Karpeev
14 лет назад
Поддержу товарищей, советующих LensPEN. Если же его нету, то:
Смахивать кисточкой или сдувать грушей. Если не смахивается - любой мягкой безворсовой тряпочкой. Если не протирается - можно использовать слаааааабый раствор спирта (очень слабый) . Но лучше все-таки специальную жидкость для протирки оптики. И главное в этом деле не переусердствовать - пара пылинок или даже пара отпечатков пальцев на качество фото не повлияют.
Andrey Shaman
14 лет назад
Смотря какие загрязнения, следы пальцев лучше всего протирать ленспеном, пыль сдувать грушей или кистью, засохшие капли лучше стирать замшей предварительно дыхнув на стекло так что бы образовался конденсат, после замши можно пройтись леспеном, так же можно дыхнуть и протереть ленспеном но очень нежно и аккуратно, а то карандаш можно испортить.