скажите чем протирать фотообъектив фотоаппарате

kasper Ученик (2), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
energos Мыслитель (8892) 14 лет назад
нежнейшим женским бельем
Натали Шубина Профи (983) 14 лет назад
Спец. солфетками, они продаются в магазинах
Александр Веркин Гуру (2893) 14 лет назад
Беличьи кисточки они не царапают стекло
Negi Huyga Ученик (126) 14 лет назад
ну специальной тряпочкой
Сергей Киселёв Мастер (2265) 14 лет назад
Ничем. . Сдувать резиновой грушей. Если невозможно сдуть, то фланелью. Но это в крайнем случае.
Der Serpent Мыслитель (9986) 14 лет назад
Смотря какой объектив. если цифромыльница то они неприхотливы, я противраю средством для ЖК дисплеев и тампоном ватным
Вообще есть карандаши специальные, с одной стороны кисточка с другой а-ля маркер.. . хорошая вещ.
Senior Backend Developer Оракул (79882) 14 лет назад
LensPen - одно из лучших средств для этого дела
Ilya Karpeev Просветленный (37386) 14 лет назад
Поддержу товарищей, советующих LensPEN. Если же его нету, то:
Смахивать кисточкой или сдувать грушей. Если не смахивается - любой мягкой безворсовой тряпочкой. Если не протирается - можно использовать слаааааабый раствор спирта (очень слабый) . Но лучше все-таки специальную жидкость для протирки оптики. И главное в этом деле не переусердствовать - пара пылинок или даже пара отпечатков пальцев на качество фото не повлияют.
Andrey Shaman Мудрец (11270) 14 лет назад
Смотря какие загрязнения, следы пальцев лучше всего протирать ленспеном, пыль сдувать грушей или кистью, засохшие капли лучше стирать замшей предварительно дыхнув на стекло так что бы образовался конденсат, после замши можно пройтись леспеном, так же можно дыхнуть и протереть ленспеном но очень нежно и аккуратно, а то карандаш можно испортить.
Борис Ржевский Оракул (68423) 14 лет назад
Всё это понты. Как очки протирают: ? Подышал и протёр чистой х/б тряпочкой.
Вадим Арсентьев Просветленный (32105) 14 лет назад
Если ничего из нижесказанного не поможет - то только ослиной ...сами знаете!