Хочу пожарить куриные крылышки, какой соус лучше к ним сделать?
Тузлук: сметана, давленный чеснок, соль, красный молотый перец, зелень - все хорошо смешать
Томатный: томатная паста, давленный чеснок, соль, кинза, немного уксуса - все смешать
А вот не заморачивайтесь!
Зачем вам соус к жареным куриным крылышкам?
Уже достаточно того, что их можно просто грызть-а это долго, вкусно, даже о соусе забываешь.. .
Не забудьте сбрызнуть их перед жаркой уксусом или лимонным соком, посыпать травами и натереть чесноком!
И калорий не так много...
майонез + красный молотый перец ( в меру) + мелко порезанные (нашинкованные) соленые огурчики... все перемешать и объедения)))
2 зубчика чеснока, 2 ст ложки горчицы, 3 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка хмели-сунели, 1 ч ложка сахарной пудры, 2 ст ложки майонеза, 1 ст ложка крахмала без горки (можно без него) , можно ложку меда.
Можно и на час, можно и на ночь оставить. Соус хорошо прилипает к крыльям и в итоге очень приятная мягко-хрустящая корочка. Жарится на среднем огне минут 30-40.
А если делаю к пиву, то крылья на три части по суставам сначала разделить, чтобы было есть удобнее.
Крылья созданы для того, чтобы птице летать, а не для того, чтобы их есть с аппетитом на ужин.