На что влияет Объем буферной памяти в жестком диске?

Кирилл Моров Ученик (7), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Shum18783 Профи (809) 13 лет назад
Это память, предназначенная для хранения данных, обращение к которым происходит наиболее часто. Данные при этом считываются не с дисковой пластины, а из буфера, что обеспечивает более высокую скорость передачи данных.
Вобщем чем больше объем, тем производительнее система
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 13 лет назад
На БЫСТРОДЕЙСТВИЕ - запись /чтение шустрее будет.
Дмитрий Нестеров Ученик (118) 6 лет назад
Буфер влияет на быстродействие жесткого диска. Поскольку данные записываются в буфер и берутся оттуда же. Сейчас очень популярны жесткие диски с 8/16/32 и 64мб буфером, для домашнего использования рекомендую выбирать 32мб, поскольку 64 очень дорогие и не каждый себе может его позволить. А если хорошо погуглить, можно найти не мало информации http://computers.webvik.ru/objem_bufera_hdd.html