Долго ли еще будет продолжаться кризис современного искусства?
В любую эпоху появляются тысячи потенциальных шедевров, но большинство это джанк или имитация. Известными становытся единицы. Так как этот процесс отделения зерен от плевел,требует времени, то кажется, что раньше лучше творили, чем сейчас.
Он никогда не прекращался, даже в периоды классицизма. Будет продолжаться неограниченно долго.
Художник должен творить на голодный желудок,ведь только в этом состоянии он способен на шедевр.Похоже,сейчас голода никто не ипытывает.Оним словом-зажрались!
Пока не вымрут все деятели "современного искусства". А потом мы замутим что-нибудь новое.
А в искусстве постоянный кризис. Он без начала и конца