Подскажите пожалуйста, почему у кота после укола БАРАЛГИНА в/м, появилось обильное слюнотечение? Что делать?

побочное действие из-за превышения дозы или индивидуальная непереносимость. подкожно физраствор с вит. С и кордиамином. но пройдет и само через 10-15 минут.... ПРЕДНИЗОЛОН в рекомендованной дозе 1 мл -ооочень много-это доза на 20 кг минимум, если уж очень хочется то 0,2 мл. ФУРОСЕМИД не более 0,1-0,2 мл - и то это никчему!

Источник: врачебный опыт

А кто назначил коту Баралгин? Если сами, да еще и неправильно рассчитали дозу - ничего удивительного.
Коту уколоть преднизолон 1 мл, фуросемид 0,4 мл и БЕГОМ к ветеринару.

Надо было раньше думать, а сейчас ничего не делать-это реакция на анальгин в баралгине, кошки плохо переносят.

ну этож наркотик, теряет контроль. мабудь доза великовата