Многие из окружения Сталина да и сам он были учинеками духовных семинарий!(може знаете кто) Так церьковь то почему они т

Пользователь удален Знаток (302), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
тогда уничтожили?
Лучший ответ
tiger Гуру (3431) 17 лет назад
Сталин то возрождал? меньше надо дешевых сериалов смотреть. При Сталине их столько разрушили, а священников столько расстреляли, что это не поддается даже исчислению. Сталин вспомнил о церкви лишь во время войны, где изза его ошибок страна чуть не была растоптана, и ему нужна была очень поддержка церкви, вот тогда стали ее возрождать

А бывшие семинаристы - Сталин,Дзержинский - они потому и стали ведь бывшими, что не верили ни во что, иначе б они остались в церкви
Остальные ответы
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 17 лет назад
Так ведь и ангелы бывают падшими...
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Если ты всерьез почитаешь историю, то убедишься: Сталин по мере сил ВРЗРОЖДАЛ Церковь. Гонения на нее по второму кругу начал Хрущев.