Как расстаться с девушкой, с которой уже 5 лет вместе?

а ты уверен что сможешь без неё..как ни как так долго были вмесе и очень много воспоминаний прияных, много вещей которые напоминают о ней, прекрасных мнгновеньях ...
хотя ечсли чувств больше нет..то не стоит тянут с расстованием...ведь своим никаким отношением к ней ты сам мучаешься и её мучаешь

Вадим, привет просто ей попробуй объяснить причины подобного желания. Это наиболее правильный способ, может и не самый простой. Чем меньше непоняток тем проще.
А если она будет тебя преследовать, то почитай в Ответах решения подобных проблем.

Не тяни,чем дальше тем труднее.Пусть горькая правда,чем сладкая ложь.

Надо просто подойти и сказать - "Нам надо расстаться, потомучто я так хочу".. и все, больше не отвечать не на какие провакационные вопросы, и сразу сваливать.. ибо начнутся слезы/сопли...

Аккуратно и постепенно ее к этому подгатавливай. Постепенно все на нет своди. Я, конечно, понимаю, что это сложнее, но кто сказал, что чем проще - тем лучше? А если резко ее бросишь - у нее травма на всю жизнь останется.