Если бог всемогущий, то ответьте на вопрос - а может он создать квадратный треугольник?)

Alvel Знаток (250), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Станислав Королёв Просветленный (42684) 13 лет назад
На практике это будет выглядеть так:

В Ватикане на публику попы выносят выпиленный из фанеры треугольник, с подписями епископов и печятями. Всем присутсвующим разъясняется, что этот треугольник - квадратный! На недоуменные вопросы следует ответ: "Вам не понять! Молитесь и божьей милостию узреете правду! ". Обнадеженная паства бежит в церкви, молится и через некоторое время действвительно уверует, что данный треугольник - квадратный! А непонятливым объясняют, что те - лохи и не способны осознать квадтратичность треугольника, потому что в них нет Духа Святого.

Тем временем в Москве Патриархия выпускает разъяснительные труды, в которых объявляет Ватиканский Треугольник подделкой неверных католиков, отколовшихся от истинной церкви. Подчеркнув, что истина только в православии, Патриарх заявил, что слова "квадратный треугольник" надо понимать иносказательно, дескать подойдет любой треугольник, но квадратичность его экзистенциальна и божественна и не надо ее путать с земным квадратом, но почитать за квадрат духовный.

Свидетели Иеговы выпустили очередной журнал "Сторожевой Башни", где разъясняли неправильность переводов слов "квадрат" и "треугольник" с койне и иврита и разъясняли, что в правильном переводе господь создал круглый параллилепипед.

На востоке в Мекке мусульмане изготовили квадрат и объявили, что это и есть подлинный квадратный треугольник, а христиане, как обычно, все исказили и немедленно издали фетву о всеобщем джихаде против христиан.

Иудеи немедленно откопали в окресностях Мертвого моря сосуд с нарисованным треугольником. объявили этот треугольник "Ашана - Хошев - Мицот" (Великий Квадратный Треугольник) , организовали новый праздник Обретения треугольника и запретили гоям касаться треугольника.

Неоязычники вывесили свое изображение треугольника с национальными орнаментами и призвали славян не поклоняться еврейским богам, увидев в Ватиканском треугольнике символ массонства и евреев.

Казимир Малевич двести раз перевернулся в гробу. Бог на небе недоуменно смотрел вниз и в непонятках чесал репу. Его божественной мудрости не хватало, чтобы осмыслить приколы религиозников. Сатана в аду ржал, как ненормальный. Здравомыслящие люди просто медленно охреневали и гадали, что же будет дальше, когда зададут вопрос про "сферический куб".
Источник: Здравый смысл и немного юмора
Остальные ответы
Александр Колобок Знаток (326) 13 лет назад
запроста, даже треугольный квадрат сможет, но если ты его (квадратный треугольник) увидишь то у тебя поедет крыша :о)
NON Мыслитель (5834) 13 лет назад
да запросто (просто для нас это будет таинством)
j jjj Ученик (155) 13 лет назад
конечно, но мы его не увидим, мы не всемогущи. Более того, Он их насоздавал уже бесконечное множество, для ведь времени нет. И каждый раз когд акто-нибудь думает о квадратном треугольнике Он его тутже создаёт.
Trancer Гуру (2527) 13 лет назад
он не настолько глупый, чтоб создавать такие умные вещи))
wildh0g Гуру (4147) 13 лет назад
А ещё он можешь создать ромбовые параллелепипеды и шарообразные прямоугольники.
nikolay kolchin Профи (864) 13 лет назад
Пределов нет, возможно все (даже человеку, если подумать)!
Al-Kashi Мыслитель (6294) 13 лет назад
Спс, посмеялся от души. Вопрос с подвохом, религиозные фанатики обсерутся, а ответ не дадут вразумительный )))))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160229) 13 лет назад
есть крадратура круга.. . и она была визуально выражена в черном квадрате Малевича) )
но это-творение мозгов человеческих)) Малевич-был атеистом)
Оксана Гончарова Профи (551) 13 лет назад
может не может что искушаешь? там же написано что для господа нет ничего не вожможного
Отвалите От Меня Гуру (3108) 13 лет назад
Ох, и не любят здесь подобные вопросы ))) Но Вам спасибо, посмеялась.