Назовите первый русский клуб который появился? и где?

™ ||***Mark Gonzalez***||™ Знаток (254), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
[ Тот Самый Роман ]™ Просветленный (42107) 14 лет назад
ИЗ ИСТОРИИ ФУТБОЛА РОССИИ
Когда же появилась эта потрясающая игра в России?
Не многим известно, что футбол появился в России в конце XIX века (в 1897 году) , именно тогда появились первые дворовые команды; именно тогда игроки сборной России 12 года начали свою жизнь по футбольной дороге.. .
Всероссийский футбольный союз был образован в 1912 году. В этом же году Россия была принята в ФИФА.
Игра быстро распространялась на территории страны, и уже к 1913 году, в стране насчитывалось более 150 клубов. Однако всевозрастающая популярность не сказалась на числе участников первого чемпионата страны, который разыгрывался в 1912 году. В нём приняло участие всего три сборные: Санкт-Петербурга, Москвы и Харькова. Победили футболисты города на Неве.
Не изменилось число участников чемпионата и во втором первенстве России, лишь харьковчан заменили одесситы. Темпераментные южане в финале сломили санкт-петербуржцев - 4:2. Однако в их составе выступал незаявленный игрок, и Всероссийский футбольный союз аннулировал результат игры, присудя победу проигравшим. 30 июня 1912 года сборная России сыграла свой первый матч, впервые приняла участие в Олимпийских играх. Однако дебют был омрачён поражением в 1/4 финала команде Финляндии - 1:2. А затем в "утешительном турнире" была разгромлена (16:0) Германией. Всего до образования СССР сборная России сыграла 8 игр (с Венгрией, Швецией, Норвегией, Германией) ; 0 побед, 3 ничьи, 5 поражений. Разница мячей: 7-40.
И тем не менее, именно в этот период были заложены первые традиции русского футбола. К примеру, очень интересный момент произошёл на стыке смены сборной. В. Бутусов — забил первый мяч сборной России, а М. Бутусов — первый мяч сборной команды СССР. Некоторые игроки сборной России, стали лидерами сборной СССР. Тот же Михаил Бутусов, получил звание «форварда-убийцы» , и играл ещё несколько лет за сборную СССР. Он был великим игроком того времени, и если бы такой игрок появился сейчас, то нам не пришлось бы жаловаться на промахи форвардов.. .
Вот так вот, становился на ноги Российский футбол
Датой основания Российского футбола считается 12 (24 по новому стилю) октября 1897 года, когда состоялся первый зафиксированный и проанонсированный отечественной спортивной печатью матч футбольных команд "Санкт-Петербургского кружка любителей спорта" ("Спорт") и "Василеостровского общества футболистов". Последние победили со счетом 6:0. Всероссийский Футбольный Союз был основан 6 (19) января 1912 года и в том же году был принят в ФИФА. В первые годы советской власти футболом в стране руководили городские лиги. В 1934 году основана Секция футбола СССР. После окончания Второй мировой войны Секция футбола СССР была принята в ФИФА в 1946 году, в УЕФА - в 1954 году
Остальные ответы
sergey st Гуру (2592) 14 лет назад
ИЗ ИСТОРИИ ФУТБОЛА РОССИИ
Когда же появилась эта потрясающая игра в России?
Не многим известно, что футбол появился в России в конце XIX века (в 1897 году) , именно тогда появились первые дворовые команды; именно тогда игроки сборной России 12 года начали свою жизнь по футбольной дороге.. .
Всероссийский футбольный союз был образован в 1912 году. В этом же году Россия была принята в ФИФА.
Игра быстро распространялась на территории страны, и уже к 1913 году, в стране насчитывалось более 150 клубов. Однако всевозрастающая популярность не сказалась на числе участников первого чемпионата страны, который разыгрывался в 1912 году. В нём приняло участие всего три сборные: Санкт-Петербурга, Москвы и Харькова. Победили футболисты города на Неве.
Не изменилось число участников чемпионата и во втором первенстве России, лишь харьковчан заменили одесситы. Темпераментные южане в финале сломили санкт-петербуржцев - 4:2. Однако в их составе выступал незаявленный игрок, и Всероссийский футбольный союз аннулировал результат игры, присудя победу проигравшим. 30 июня 1912 года сборная России сыграла свой первый матч, впервые приняла участие в Олимпийских играх. Однако дебют был омрачён поражением в 1/4 финала команде Финляндии - 1:2. А затем в "утешительном турнире" была разгромлена (16:0) Германией. Всего до образования СССР сборная России сыграла 8 игр (с Венгрией, Швецией, Норвегией, Германией) ; 0 побед, 3 ничьи, 5 поражений. Разница мячей: 7-40.
И тем не менее, именно в этот период были заложены первые традиции русского футбола. К примеру, очень интересный момент произошёл на стыке смены сборной. В. Бутусов — забил первый мяч сборной России, а М. Бутусов — первый мяч сборной команды СССР. Некоторые игроки сборной России, стали лидерами сборной СССР. Тот же Михаил Бутусов, получил звание «форварда-убийцы» , и играл ещё несколько лет за сборную СССР. Он был великим игроком того времени, и если бы такой игрок появился сейчас, то нам не пришлось бы жаловаться на промахи форвардов.. .
Вот так вот, становился на ноги Российский футбол
Датой основания Российского футбола считается 12 (24 по новому стилю) октября 1897 года, когда состоялся первый зафиксированный и проанонсированный отечественной спортивной печатью матч футбольных команд "Санкт-Петербургского кружка любителей спорта" ("Спорт") и "Василеостровского общества футболистов". Последние победили со счетом 6:0. Всероссийский Футбольный Союз был основан 6 (19) января 1912 года и в том же году был принят в ФИФА. В первые годы советской власти футболом в стране руководили городские лиги. В 1934 году основана Секция футбола СССР. После окончания Второй мировой войны Секция футбола СССР была принята в ФИФА в 1946 году, в УЕФА - в 1954 году
Екатерина Азарова Ученик (147) 3 месяца назад
Звание "родины российского футбола" принадлежит подмосковному райцентру Орехово-Зуево. Именно здесь появились первая футбольная команда и первый стадион. Первая ореховская команда была создана в 1887 году. Но стоит отметить что наша команда не образовывала лиг и союзов. Так что первая команда - Орехово-Зуево, а первый союз или лига - Санкт-Петербург