Двойное обвитие пуповины вокруг шеи, чем он опасен для ребенка?

Гульшат Гаязова Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Антонова Мыслитель (6299) 13 лет назад
У меня было подобное. ((
когда он шел вниз при схватках, то задыхался и поднимался вверх.
Родить самостоятельно не могла.
делали, чтобы его спасти - кесарево сечение.

Вы только не бойтесь.
все прошло хорошо, когда ему хлопнули по толстенькой попе, он закричал таким голосом! не ожидал подобного приветствия**))
Остальные ответы
Алексия Гуру (3736) 13 лет назад
пуповина может ребеночка задушить
Марат Знаток (412) 13 лет назад
ребенок задохнуться может главное чтоб врач опытный был в таком случае
марина вячеславна Ученик (168) 13 лет назад
Скорее всего будут делать кесорево
Bestia Мудрец (11989) 13 лет назад
Летальный исход. не дай Господи! показание -кесарево сечение! Вы бы это у врача спросили.
Юлия Гайнуллина Профи (910) 13 лет назад
если будете рожать сами, то может удушиться пуповиной, но врачи обычно сами в таких случаях решают делать кесарево
Надежда Дерябина Ученик (120) 13 лет назад
НАм объяснили, что в принципе ничего страшного надо наблюдаться, мы распутались. роды могут проти естественным путем, но надо консультироваться с врачем и решать уже с ним.
Брюнетка в ШоКоЛаДе Мастер (1705) 13 лет назад
гипоксией плода и не дай Бог удушением. Это очень опасно. Лучше кесарево делать и не рисковать.
Елена Горячая Мыслитель (9774) 13 лет назад
Мой ребёнок родился с этим двойным обвитием, уже, слава Богу 12-й год ему, всё в порядке и рожала нормально. А вообще, говорят, что ребёнок на определённом этапе развития был очень активен и запутался, а активность, возможно, от нехватки кислорода и маминых стрессов. Гулять в любом случае побольше маме надо.
Иришка Мыслитель (9992) 13 лет назад
Главное, чтоб врачи распутали во время родов. У сына было двойное, все нормально
Источник: родила сама!
Евгения Борисова Мудрец (11066) 13 лет назад
Меня не кесорнули так как почему-то никто не разглядел до родов этого обвития... во время родов, а рожала я 12 часов, детке все время не хватало кислорода, никто не понимал почему так... мучили меня жутко, даже шевелиться при схватках не разрешали заставляли лежать как полено... потом причина преждевременных родов и нехватки кислорода обнаружилась. Добавьте к этим прелестям полное отсутствие кокого либо обезболивания и то что малыша сразу после родов унесли, получите полную картину моих родов. Но как не странно малыш получил 7/8 по Апгар и впринципе никаких проблем с ним не было, единственное он левша, врач говорит, скорее всего от этого. Так что хорошо что вы узнали об этом заранее, ничего плохого не случится...
Пользователь удален Мыслитель (8381) 13 лет назад
крошка может задохнуться. Будет кесарево сечение, во избежание всяких последствий.
Таня Мастер (2336) 13 лет назад
да не пугайтесь вы так. главное всех предупредить что обвитие - ребенок первый вдох делает сразу после родов, поэтому как только головка выйдет, надо чтобы акушерка тут же сняла пуповинку. и все
Пользователь удален Гуру (3232) 13 лет назад
я с однократным бы не рисковала (было на 32 неделе), делала бы кесарево, но ребенок распутался
Кира Малинина Ученик (137) 13 лет назад
Ребенок может задохнуться, при родах делают сесорево сечение.
татьяна пл Мастер (1731) 13 лет назад
а какой срок? может ещё всё изменится.
ekat Мыслитель (7856) 13 лет назад
Идиотизм все эти ответы, которые вам дают!! !
Ведь смотря какой срок, сколько воды, если срок до 30 нед. , воды достаточно, ребенок еще может выныривать и заныривать много раз. Говорите с ребенком, чтобы он вынырнул из-под них - и он обязательно это сделает! И самое главное оценивается по УЗИ кровоток, по доплеру КТГ - частота сердцебиения, есть ли кислородное голодание, не пержимает ли он таким образом пуповину, как ребенок себя чувствует, у него наверняка все прекрасно, иначе бы он у вас бился в животе так, что вы ни сидеть, ни ходить, не лежать бы не могли. Он же не на удавке висит - а в воде плавает))) ) Какие люди злые тут в ответах сидят, люди спрашивают серьезные волнительные вопросы, а им бы гадость лишнюю подосрать, ничего святого)) )
Может и при одном обвитии пережимать пуповину хлеще, чем при двух. А обвития у всех есть, только на момент УЗИ как попадешь, у меня на одном узи подныривает, на другом - выныривает, надо оценивать ситуацию непосредственно перед родами, Если два обвития и еще через живот - то наверняка не выпутается уже накануне родов, назначут операцию. А если только на шее, и ребенок чувствует себя прекрасно, то опытная акушерка, снимет эти петли, как только покажется головка, и маслом смазывает, раз, и снимает тут же. А остальные все ответы не читайте, это вредно!