Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

МСЭК - это

Юлия Соловьева Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Орбитальная группировка Гений (90548) 13 лет назад
Медико-социальная экспертная комиссия,

Государственная служба медико-социальной экспертизы - в РФ - государственная служба, на которую возлагаются:
- определение группы инвалидности;
- разработка индивидуальных программ реабилитации инвалидов;
- изучение уровня и причин инвалидности населения;
- разработка комплексных программ профилактики инвалидности, медико-социальной реабилитации и социальной защиты инвалидов и др.
Государственная служба медико-социальной экспертизы включает федеральные центры медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, главные бюро и бюро медико-социальной экспертизы.

Бюро медико-социальной экспертизы (Бюро МСЭ)
Бюро медико-социальной экспертизы - в РФ - структурное подразделение государственной медико-социальной экспертизы, включающее трех врачей различных специальностей, специалиста по социальной работе и психолога. Бюро проводит медико-социальную экспертизу, формирует банк данных по статистике инвалидности и ведет анализ факторов инвалидности.

Главное бюро медико-социальной экспертизы
Главное бюро медико-социальной экспертизы - в РФ - структурное подразделение государственной медико-социальной экспертизы, включающее трех врачей различных специальностей, специалиста по социальной работе, психолога, а также специалистов по функциональной диагностике, профориентации, организации труда, юридических консультантов. Главное бюро:
- проводит повторную экспертизу при обжаловании решений бюро МСЭ;
- оказывает первичную реабилитационно-психологическую и профориентационную помощь;
- формирует банк данных РФ по статистике и факторам инвалидности;
- консультирует врачей-экспертов и др.

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_exs2.cgi?RDuxzkgwxyilttg9!xrzmhg!slkoqu-xu.ogr;tup!_qxvlwyon: