Драйвера к монитору.
Дело вот в чем, есть монитор Asus VW 193D-B , по паспорту у него макс. разрешение 1440 x 900 , но в свойствах экрана есть 1024х768 и 1280x1024.
В итоге получается неродное разрешение, и все размазано, на офф сайте дров нету, только мануалы.
Есть вариант, софт который стаивть принудительное разрешение, но она только под nvidia и ati , На борту стоит Intel
Как с этим бороться?
Какие дрова для монитора? О чем вы? Проблемы в видео карте и драйверам к ней.
еще один умник нашелся, еще раз повторяю, дрова к видео не причем! сынок не в тот раздел за советами зашел!
Не знаешь-не выступай-для всех широкоформатных(и не только)мониторов нормальные производители выпускают драйверы,стандартные под них не идут.Видеокарта сама по себе в данном случае.
драйвер монитора сделайте с помощью RivaTuner.
Перечень доступных разрешений может зависеть не только от монитора, но и от драйвера видеокарты.
Странно, что на оф. сайте нет дров. Но попробуй использовать http://files.mail.ru/W3VHYN -Driver Genius может и найдёт, что то подходящее. Могут подойти дрова от другого производителя (Asus может просто копировать чужую модель), главное, чтобы совпало разрешение и, соответственно, соотношение сторон.
если для монитора нет дров на оф сайте - вывод что он не предназначен для работы с говновидюхами
насчет говновидюхи ...все притензии корпорации INTEL!
Монитор тут ни при чём. Ставьте драйвера на видеокарту и всё будет работать как нужно.
еще один, прежде чем отвечать, прочитай что описался в коментах до етогО!
тут вопрос в другом, а видюха у тебя держит такое разрешение ???
да держит, провернно на другом мониторе!
а дрова на видеокарту этот трабл неисправляют
не хрена они не исправляют! они не причем! полазь по форумам почитай сынок.