Что если в мотор добавить О2

illy vargatuy Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Что будет если место обычного кислорода подавать в двигатель зжатый О2...
Ну сс балона по типу нитро но место него О2 Сжатый в балоне
Лучший ответ
константин антонов Гуру (3828) 13 лет назад
Если коротко - будет "Биг-бада-бум".
Остальные ответы
Иван Снопов Знаток (372) 13 лет назад
Лично не пробовал... .
Но эксперементировать бы не стал...
The SouL Профи (939) 13 лет назад
такой вариант рассматривался и он оч опасен, сместь N2O тоже самое почти, только оксид азота разлогается при сгорании на кислород и азот, если просто подавть кислород, то прирост будет не намного больше, но адреналин от рядом заложенной бомбы медленного действия тебе обеспечен.
степа Иванов Мыслитель (8596) 13 лет назад
Сгорят поршня, и чистый кислород очень раннит зажигание, детонация неизбежна.
Эстонская Черепаха Просветленный (28148) 13 лет назад
Ничего хорошего. Ты никогда не задумывался о том, зачем пишут на рампах со сжатым/сжиженным кислородом "Кислород! Маслоопасно! "? Нет? Дык у яндекса спроси, что получится, если чистый кислород, да еще и под давлением, с маслецем смешать. . Даже СО СЛЕДАМИ масла. .
Коллега Антонов абсолютно прав. Обломки твоей машины будут пугать прохожих, у пожарных добавится работы. Как и у гробовщиков.
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 13 лет назад
ничего хорошего, скорость сгорания и температура в камере сгорания увеличится,

электроды свечей оплавятся, начнется калильное зажигание, ЦПГ разрушится.

подавать в камеру сгорания окислитель-плохая идея, автопроихводители научились подавать в камеру сгорания катализатор (закись азота наприм) , что бы стабилизировать процессы сгорания топлива и выжать с двигателя больше лошадок - это метод
Добрый Демон Просветленный (33594) 13 лет назад
Дык "О2" и есть "обычный" кислород.. . О_О!! !
Или имеется в виды "вместо атмосферного воздуха"?
Ну тады НИЧО не будет кроме того, что лямбда-зонд будет выдавать сигнал "бедной смеси", "мозги" будут стараться соответственно увеличить подачу топлива и в итоге КА-А-АК...
Максим Купцов Мыслитель (7217) 13 лет назад
реакцию кислорода и углеводородов (масло, бензин, т. е. того, чего в машине предостаточно) можно охарактеризовать коротко: пи.... ц! На месте машины, ставшей участником безумного эксперимента, образуется большая воронка, но самого экспериментатора это нисколько не огорчит, т. к. части его тела будут разбросаны по площади в пару квадратных километров