Если козу укусил инцифалдный клещ можно ли пить молоко? Может его как нибудь стерлизовать,кипятить...?

Катя Ковешникова Ученик (249), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lucky Мыслитель (7270) 13 лет назад
Кипятить обязательно. В этом году уже несколько случаев заражения людей энцефалитом через козье молоко, причем сама коза может быть только носителем, не проявляя признаков болезни.
Остальные ответы
Юля Бура Ученик (150) 13 лет назад
НЕТ! И навсякий случай проконсультируйтесь с ветеренаром!
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 13 лет назад
Мало того, молоко еще больше активизирует возбудителей энцефалита, первый ответчик совершенно прав.
татьяна иванова Мыслитель (6107) 13 лет назад
сначала надо сдать кровь у козы на бруцеллез - исследование обязательное ежегодное бесплатное - болезнь очень опасна для людей. . Кипяченое молоко безопасно и бесполезно (но бруцеллез не убивает)