Как вы относитесь к вашим тёзкам в литературе, к литерататурным персонажам, которых зовут также, как и вас?

Micrafania M Просветленный (21746), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Брезгина Екатерина Гуру (4204) 17 лет назад
Ну, имя у меня распространенное. Вот, например, Катюша Маслова. Она, пожалуй, самая симпатичная из моих тезок. А вот Катерина из "Грозы" А. Н. Островского меня раздражает - понимаю, что жизнь у нее несладкая была, но самоубийство - самое простое, что можно было сделать. А другие Кати мне сейчас на ум не приходят
Остальные ответы
Юрий Оракул (90897) 17 лет назад
обычно с симпатией ,хотя иногда и сволочи попадаются
Эльдар Нескучный Мастер (1760) 17 лет назад
У меня сын Родион. Родиона Раскольникова откровенно уважает, оправдывает. Даже сочинение об этом на 5 написал. Надеюсь, это действительно только потому,что имена одинаковые.
Татьяна Музыченко Мыслитель (9028) 17 лет назад
нормально к примеру Пушкин писал:
И так, она звалась Татьяна!
Чем плохо - очень даже хорошо
013 Знаток (286) 17 лет назад
бывают хорошие персонажи - тогда радуюсь, а если нет - вспоминаю, что я лучше...но вообще тезок у меня мало(
Эсмеральда эль Морто Мастер (1366) 17 лет назад
они меня бесят!нравится только одна девушка: Эсмеральда из "Сбора Парижской Богоматери", да и то мы с ней не полные тезки...наврядли у нее и-нетовский ник был...
Пользователь удален Знаток (444) 17 лет назад
Отлично. Олеся (из произведения Куприна)рулит!!!!
Камилла Гуру (3706) 17 лет назад
Людмилы в книжных вариантах меня устраивают целиком и полностью. Почти привыкла к фразе парней при знакомстве: "Людмила? Эх жаль я не Руслан! " Ладно, пусть.. .
И только с одним не могу смириться: "Лююууудк?.. А Людк? " Это кино, согласна. Но сколько можно????
Алла Мудрец (12867) 17 лет назад
Спасибо родителям, я не Аня и не Маша, поэтому имя свое в книгах встречаю не так уж часто. Отношусь нормально.