Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое суицид?

Андрей Знаток (389), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
SAF Профи (914) 17 лет назад
Это когда я от такого вопроса умираю со смеху
Остальные ответы
AlekseyDWKH Просветленный (29296) 17 лет назад
Суицид - это умышленное самоповреждение со смертельным исходом. Исключительно человеческий акт, суицид встречается во всех культурах. Люди, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, а также чувствуют невозможность справиться со своими проблемами. Они часто страдают психическими болезнями, особенно большой депрессией, и смотрят в будущее без надежды.

Суицид оказывает разрушительное влияние на друзей и родственников суицидента. Умышленная, неожиданная и насильственная смерть человека часто заставляет других чувствовать отверженность, беспомощность и отверженность. Члены семьи и друзья могут иметь дополнительный стрессовый фактор при обнаружении трупа. Родители часто страдают от выраженного чувства стыда и вины. Так как суицид рассматривается, как социальная стигма, пережившие суицид стараются избегать общения с другими людьми, также как и окружающие избегают общения с ними. Несмотря на эти чрезвычайные проблемы, исследования показывают, что пережившие суицид, проходя сквозь такие же психологические проблемы, как и люди, потерявшие своих близких, в конце концов, оправляются от своих печалей. Группы поддержки могут играть положительную роль в психологическом восстановлении жертв неудавшегося суицида.
Имеются некоторые свидетельства того, что предание широкой гласности фактов самоубийств известных людей могут служить толчком к самоубийствам других людей, в особенности, среди лиц в диапазоне от 13 до 19 лет.
Дарья Шибанкова Гуру (3440) 17 лет назад
Енто когда пишут такую скромненькую записочку, где просят никого не винить и с преступными мысли о благодатном рае прыгают с девятого этажа. Летят примерно так 3 с копейками секунды (не засекала) в абсолютной эйфории, а потом глк... ))))) Обожаю тех кто говорит о суициде. Приколисты - хоть бы один реально прыгнул!
Nathalie Ls Просветленный (28642) 17 лет назад
Попытка своими силами расстаться с жизнью.
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
суицид, самоубийство, проблемы суицида, покончить с жизнью.