Смысл фильма ПАРФЮМЕР в чем?

ОЛЕГ Мастер (2139), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Я смотрел. Много грязи. Убивать ради достижения идиотской цели? Почему-то Гитлер не наладил серийное производство таких духов - а возможностей то у него побольше было... Может я не понял главного смысла? Что хотел этим сказать Автор?
Лучший ответ
LsandL Знаток (317) 17 лет назад
если вы не читали книгу - зря смотрели фильм, там упущены многие значительные для понимания сути фильма мелочи)) )
А что касается смысла - то можно сказать, что так понравившаяся мужчинам сцена с площадью голых сплетённых тел является ключевой к пониманию этого самого смысла! Жан Батист Гренуй всю свою сознательную жизнь стремился обрести свой запах, которого у него не было с рождения, поэтому люди и не принимали его в своё сообщество, ведь каждый человек обладает запахом, таким образом он просто хотел быть принятым в общество, но при этом считал людей ниже себя и глупее, здесь виден конфликт личности. В конце концов, когда он получил это всеобщее обожание в упомянутой выше сцене - он понял как на самом деле он ненавидит всё человечество и решил, что больше не хочет существовать, ему всё стало настолько безразлично, что он отправился куда глаза глядят и пришёл на то самое место, где и родился в париж, на старое кладбище, там он увидел толпу отбросов общества и решил покончить со всем этим позволив себя растерзать на части, хотя ужасно даже представить такую смерть, так что можно судить о высшей степени его безразличия ко всему, даже к жуткой физической боли!! ! уф, даже устала писать, надеюсь читать не устанете))))
Остальные ответы
Andrey Khomenchuk Просветленный (23131) 17 лет назад
маньяк-парфюмер создал из живой девушки идеальный аромат для духов
Niiol Гуру (4412) 17 лет назад
"история одного убийцы"
Пользователь удален Профи (640) 17 лет назад
история одного убийцы) ну а если серьезно прочитай книгу там на много подробнее все описанно)
Sanita Мастер (2197) 17 лет назад
Если смотрел в классном кинотеатре, то практически бы носом к экрану потянулся бы, чтобы узнать, что же за аромат он придумал. А если глубоко копнуть, то думаю смысл в том, как живет человек в обществе и как он относится к себе и другим
Murashka Профи (991) 17 лет назад
Человек, отверженный обществом, хотел, что бы его любили. Советую почитать.
Анна Лященко Знаток (340) 17 лет назад
Человек был одержим идеей, на воплотив ее почувствовал лишь пустоту. Так как остальные люди обладали тем, чего у него не было, он мог управлять людьми, но оставался для них никем.
Светлана Гуру (4961) 17 лет назад
Скорее всего каждый сам определяет для себя смысл чего бы то ни было. Может быть смысл в том, что нельзя создавать что-то прекрасное, принося зло в этот мир, потому что это прекрасное против тебя же и обернется.. . Что с ним и случилось в конце фильма.. . А более глубинный - самореализация за чужой счет губительна и трагично заканчивается. Почти как жить на чужие деньги. Губительно для личности в первую очередь. Если помните - он же от рождения чувствовал запахи лучше других, в то время, как не издавал собственного.. . И его не воспринимали люди. А он хотел быть КЕМ-ТО. Вот он и создал ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЗАПАХ.. . И поплатился за это жизнью)))
Оливия Мыслитель (5996) 17 лет назад
книгу прочти и все поймешь, смысл в том что он сделал аромат для себя (тк он не имел запаха) из красивых девушек. Он хотел чтобы его замечали, всем нравился, чтобы его любили, что собственно и произошло (его ж не казнили, а отец последней убитой им девушки подумал, что Парфюмер его сын), а потом он во всем этом разочаровался и вылил на себя все духи, и его так полюбили, что съели!
007 007 Профи (536) 17 лет назад
в поиске афигительного запаха под каторый все хотят делать ,это.
Strekoza Мастер (1354) 17 лет назад
Попробуй почитать книгу... смысл в том что достигнуть вершины совершенства не дано никому..
Евгения Диденко Знаток (353) 17 лет назад
В книге все ясно и понятно написано, а главное - очень интересно. Фильм мне не понравился.
Restless Знаток (399) 17 лет назад
Книгу почитай... фильм не может передать все, что хотел донести автор.