В религиозном браке между христианкой и мусульмамнином, становится ли невеста мусульманкой произнося шахаду или только..

Lex Kirov Ученик (97), закрыт 13 лет назад
В религиозном браке между христианкой и мусульмамнином, становится ли невеста мусульманкой произнося шахаду или только по её согласию? И должна ли она произносить шахаду если она христианка?
Дополнен 13 лет назад
мусульманину разрешается брать в жены женщин писания, так вроде не должна она принимать мусульманство..
Лучший ответ
Ruhsara Профи (582) 13 лет назад
Я МУСУЛЬМАНКА и Меня огорчает что люди так скептический относятся к мусульманским мужчинам.
Это ЛОЖЬ и не правда что у мусульман женщина никто!!! В коране даже есть отдельная сура которая называется Ан-ниса (женщины) . А сколько пророк Мухаммад сас говорил про женщин (хадисы) .
У пророка Мухаммада с. а. с спросили - кто после Аллах наиболее достоин уважения? он ответил - Твоя мать, потом спросили - а потом? - ответ - твоя мать. - а потом? - твоя мать. - А потом? Твой отец. Это указывает на сколько женщин уважают в исламе! Это арабы запретили закапывать новорождённых девочек!
ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕГО ВОПРОСА - Произнесение Шахады это уже принятие Ислама. Шахада это свидетельство единобожия
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152375) 13 лет назад
Жесть! Для мусульманина женщина - не человек. Но поймет она это только после свадьбы. Причем СРАЗУ ЖЕ. Уж лучше пусть муж принимает православие.
Анна Мыслитель (8993) 13 лет назад
А не стыдно веру предавать
Сергей Махов Гуру (3324) 13 лет назад
Бог в каждом из нас. И не важно - Иегова, Аллах, Господь.. . Всё остальное - лишь обряды.
tomalove tamaralove Оракул (77861) 13 лет назад
невеста должна принять религию жениха и только тогда уже будет считаться мусульманкой, а потом уже брак. конечно, по её согласию. бывает, и наоборот: он принимает её религию, но это реже.
Татьяна Костина Оракул (90082) 13 лет назад
странно вообще что так происходит по идее она должна вначале стать ( простите дурное слово) христопродавцем и принять мусульманство а потом ему родня разрешит жениться и все рожденные ею дети будут мусульманами и принадлежать будут только его семье а вы это знаете
Михаил Пресноватый Ученик (14) 13 лет назад
у людей, мозг которых поражен любой их религий - всё может быть. Ведь это сумасшедшие...
Владимир Печерский Просветленный (45153) 13 лет назад
Настоящая христианка никогда не пойдёт за иноверца. А прикидывающаяся таковой, примет любую религию.