как оформить квартиру матери что бы жене ничего не досталось?

Натали Кучеренко Ученик (115), закрыт 13 лет назад
с женой мы не живыем вместе 6 лет(вообще в разных городах), детей нет.она с недавних пор инвалид 1 группы и против развода! но я этого очень хочу!!
могут ли нас развести если мы в разных городах и при ее инвалидности и не желании разводиться и как оформить квартиру мамы что бы жена не могла на нее претендовать(если с мамой что случиться до развода)????
j
Дополнен 13 лет назад
я хочу разводиться, а жена нет! без ее согласия разведут? и куда за этим одращаться? суд? загс? по месту чего жительства?
Дополнен 13 лет назад
ну обрисовала ситуацию у родни..
Дополнен 13 лет назад
не прикалывайтесь!!!!)) ) я девочка! и предпочитаю мальчиков! как не странно .
у родственников проблема такая! помогли бы лучше советом!
Лучший ответ
Чайка Мыслитель (7091) 13 лет назад
Пусть мама на тебя дарственную оформит. Если мама и тебе не доверяет (есть ведь такие детки, что родителей на улицу выкидывают) , то дарственную нужно оформлять посмертно. Т. е. квартира достанется тебе только после смерти мамы (ттт, пусть живёт долго и не болеет) . Если есть дарственная, то больше никакие наследники претендовать и оспаривать не могут.
Про развод не знаю.
Остальные ответы
Анастасия Мыслитель (6600) 13 лет назад
Что значит, как оформить квартиру? Она в частной собственности или муниципальная?
Андрей Мудрец (14717) 13 лет назад
Оформляете по договору дарения на себя и все.

Налогами не облагается ( так как от матери к сыну, ближайшие родственники) , и недвижимость, полученная в порядке дарения не входит в общую собственность супругов) .

Нет, Вас не разведут без Вашего согласия.
Источник: Многолетний опыт работы в недвижимости. Риэлтор в г. Москве.
в запасе Просветленный (48227) 13 лет назад
Во первых, Натали Кучеренко, у вас не может быть жены, так как однополые браки запрещены.
Во вторых, подавайте в суд.
В третьих, квартира мамы вообще не причём.
Еlena Мастер (2172) 13 лет назад
Квартира в дар. Развод без детей через ЗАГС, с детьми через суд по месту прописки любого. Наташа у вас есть жена???
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 13 лет назад
Блин, у нас что уже разрешили однополые браки? Урааааааа!!!!
Анастезия Ученик (224) 13 лет назад
Такие браки, как ваш, могут расторгнуть и органы ЗАГСа, но это так же зависит от того в каком субъекте РФ вы проживаете?? ? НО если ЗАГС откажет то прямая дорога в суд. При это необходимо подтвердить отсутствие совместного проживания. А по поводу квартиры если вы единственный наследник, то решайте пока бракоразводный процесс.!!!
Громова Нина Знаток (284) 13 лет назад
Если квартира вашей мамы, никакая жена на нее претендовать не может. Согласно норм Семейного кодекса разделу подлежит только совместно нажитая собственность супругов (т. е. в период брака) . Полученое по наследству или в дар одним из супругов разделу не подлежит и считается его личной собственностью.
Виктория-Луиза Высший разум (116243) 13 лет назад
Лучше приехать . Разведут, подавайте на развод в суд, но, готовьтесь пожизненно выплачивать алименты нетрудоспособной жене и на радел совместно нажитого имущества. . .В ЗАГС обращаются только при согласии обоих сторон. В суд по месту жительства ответчика. На квартиру мамы жена претендовать не может, если только мама оставит на нее авещание или подарит при жизни. Наследником по закону она быть не может по причине отсутствия родственных связей с Вашей мамой.
Источник: Смешно отвечать" девочке"
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
Если квартира принадлежит матери, то уж к жене она не имеет никакого отношения. По поводу развода. Достаточно желания одного супруга, чтоб развестись. Дадут срок на примирение, а потомм разведут. НО!! ! Инвалид 1й группы - нетрудоспособный член семьи. Имеет право на алименты на свое содержание.