итальяская река,впадающая в адриатическое море?

Кристина Знаток (352), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
дэзи Оракул (67880) 14 лет назад
В Адриатическое море впадают реки По и Тальяменто (в Италии)
Алеся Мудрец (10457) 14 лет назад
По (древнее название Эрида́н, итал. Po, фр. Pô, вен. Po, эмил. -ром. Po, пьем. и ломб. Pò, лат. Padus; относящийся к бассейну реки По - паданский (Padano)) — река в Италии, берущая начало в Котских Альпах и впадающая в Адриатическое море.

Длина — 652 км, площадь бассейна — 71 000 кв. км (по этому показателю По — крупнейшая река Италии) .

Протекает По по провинциям Ровиго, Пьемонт, Ломбардия, Венето. Бассейн реки По иногда называют Паданией.

В дельте распадается на пять крупных проток (По-ди-Маэстра, По-делла-Пила, По-делле-Толле, По-ди-Ньокка и По-ди-Горо)
Ренат Газиев Гуру (3079) 14 лет назад
В Адриатическое море впадают реки По и Тальяменто (в Италии) и Изонцо (на границе Италии и Словении) .

К СВЕДЕНИЮ:
Рубикон (лат. Rubico, итал. Rubicone) — небольшая река (длина 29 км) на Апеннинском полуострове, впадает в Адриатическое море, к северу от Римини. До 42 г. до н. э. служила границей между Италией и римской провинцией Цизальпийская Галлия.