В норвежском Осло определился победитель Евровидения 2010, им стала немецкая певица Лена Майер-Ландрут, исполнившая песню "Satellite". Молодая девушка без музыкального образования и каких-либо хореографических способностей выиграла престижнейший европейский песенный конкурс. Она вышла в лидеры сразу же и не отдавала свою первую позицию никому. После того как ей объявили, что она выиграла, Лена с трудом сдерживала эмоций и попросила подержать ведущих тяжёлый хрустальный микрофон, который был ей вручён.
19-летняя школьница, представляющая Германию, набрала 246 баллов, с большим отрывом обогнав соперников.
19-летняя немецкая певица Лена Майер-Ландрут, занявшая в этом году первое место на «Евровидении» в Осло, уходит из школы. Как стало известно Life Showbiz, бойкая девчушка, покорившая Европу, на следующий день после финала приняла решение окончить школу экстерном: на учебники и тетрадки ей в ближайшие месяцы времени уже не выделить.
Полтора месяца назад Лена окончила IGS Roderbruch Hannover, - получила аттестат зрелости, но по немецким правилам ей учиться еще полтора года, это промежуточный документ, - сообщили представители страны-победителя.
Внучка работника посольства ФРГ в СССР, Лена Майер-Ландрут была названа победительницей 29 мая на финале песенного конкурса «Евровидение» в Осло. Певица ни раз признавалась, что никогда не занималась вокалом профессионально, и даже подумать не могла, что именно ей прийдется представлять родную страну на таком важном конкурсе.
Шансы на победу немцев возросли за несколько дней до финала, когда в Интернете всплыло скандальное видео, в котором эпизодическую роль сыграла тогда еще никому неизвестная 17-летняя Лена Майер-Ландрут: в ролике девушка занимается сексом в бассейне с симпатичным незнакомцем. Накануне финала Евровидения голые прелести немецкой претендентки на победу посмотрело в Интернете больше миллиона человек.
Официальный сайт:
http://www.lena-meyer-landrut.de/ Еще видео:
http://www.alleurovision.ru/news/page,1,3,229--pobeditel-konkursa-evrovidenie-2010.html
Еще один интересный факт обнаружился сразу после победы Лены. Мы уже сообщали, что победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак назвал именно Лену своей фавориткой. После конкурса певица заявила, что уже более трех лет встречается с Рыбаком и они планируют скоро пожениться.
Впрочем, в другом интервью Майер-Ландрут сообщила, что с Александром она три года работала над альбомом, который скоро выйдет.