кто выйграл на евровиденье 2010?

Фишбайн Светлана Знаток (282), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66665) 14 лет назад
В норвежском Осло определился победитель Евровидения 2010, им стала немецкая певица Лена Майер-Ландрут, исполнившая песню "Satellite". Молодая девушка без музыкального образования и каких-либо хореографических способностей выиграла престижнейший европейский песенный конкурс. Она вышла в лидеры сразу же и не отдавала свою первую позицию никому. После того как ей объявили, что она выиграла, Лена с трудом сдерживала эмоций и попросила подержать ведущих тяжёлый хрустальный микрофон, который был ей вручён.

19-летняя школьница, представляющая Германию, набрала 246 баллов, с большим отрывом обогнав соперников.

19-летняя немецкая певица Лена Майер-Ландрут, занявшая в этом году первое место на «Евровидении» в Осло, уходит из школы. Как стало известно Life Showbiz, бойкая девчушка, покорившая Европу, на следующий день после финала приняла решение окончить школу экстерном: на учебники и тетрадки ей в ближайшие месяцы времени уже не выделить.

Полтора месяца назад Лена окончила IGS Roderbruch Hannover, - получила аттестат зрелости, но по немецким правилам ей учиться еще полтора года, это промежуточный документ, - сообщили представители страны-победителя.

Внучка работника посольства ФРГ в СССР, Лена Майер-Ландрут была названа победительницей 29 мая на финале песенного конкурса «Евровидение» в Осло. Певица ни раз признавалась, что никогда не занималась вокалом профессионально, и даже подумать не могла, что именно ей прийдется представлять родную страну на таком важном конкурсе.

Шансы на победу немцев возросли за несколько дней до финала, когда в Интернете всплыло скандальное видео, в котором эпизодическую роль сыграла тогда еще никому неизвестная 17-летняя Лена Майер-Ландрут: в ролике девушка занимается сексом в бассейне с симпатичным незнакомцем. Накануне финала Евровидения голые прелести немецкой претендентки на победу посмотрело в Интернете больше миллиона человек.

Официальный сайт: http://www.lena-meyer-landrut.de/

Еще видео: http://www.alleurovision.ru/news/page,1,3,229--pobeditel-konkursa-evrovidenie-2010.html

Еще один интересный факт обнаружился сразу после победы Лены. Мы уже сообщали, что победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак назвал именно Лену своей фавориткой. После конкурса певица заявила, что уже более трех лет встречается с Рыбаком и они планируют скоро пожениться.

Впрочем, в другом интервью Майер-Ландрут сообщила, что с Александром она три года работала над альбомом, который скоро выйдет.
Остальные ответы
Таня Профи (939) 14 лет назад
Лена Майер-Ландрут (нем. Lena Meyer-Landrut, 23 мая 1991, Ганновер) — немецкая певица, также известная под сценическим именем Lena.