Ответьте, пожалуйста, может ли православный жениться на мусульманке, не принимая ислама?

LEXUS 777 Ученик (203), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ewa Sonnet Просветленный (29121) 14 лет назад
Мусульманке не разрешается выходить замуж за немусульманина... С точки зрения ислама, такой брак не действителен. Ну а парню можно все! -:)) Вопрос в том, как она потом будет жить в вечном осуждении родни (а так и будет, по-другому мусульмане не умеют)) , а если что нибудь случится, родители вместо поддержки начнут обвинять в ошибочном выборе... сложновато придется Ей;
Хотя я лично не против: Правильный путь и верный не всегда одно и тоже... а разделять людей по религии национальности.. . все мы двуногие - остальное придумал человек.. . :))
Остальные ответы
"Kirill " Vse Interesno Мастер (1952) 14 лет назад
конечно может, главное любить друг друга, вера тут причем?
И кстати, почему ОН должен принять ислам? я думал что как бы главнее все таки мужик
Rita Vladimirskaja Высший разум (4935622) 14 лет назад
Компромис можно найти, главное любовь, чувства
Наталья Красивая Знаток (314) 14 лет назад
нет, вера должна быть обязательно одинаковой
Счастье_Я Мыслитель (8926) 14 лет назад
вообще по законам шариата- нет. Обязан принять ислам... но вы же "обрусевшие" мусульмане.. может в России это и не так сложно будет
Арина Мастер (2117) 14 лет назад
может... у меня подруга вышла замуж.. он мусульманин она православная.... они соблюли и мусульманский обычай и православный причем религию никто не менял....
Виктория Незнакомлюсь Мудрец (16259) 14 лет назад
короче, слушай меня. Сама мусульманка. Можно и жениться, и замуж выходить не меняя веру. От этого чувства не меняются. Лишь бы родители против не были принять русского человека. Принципиально
Бриллиантовая рысь Мудрец (15716) 14 лет назад
Знаю несколько семей, где муж мусульманин, а жена православная. Удивительная веротерпимость. В доме есть и православные иконы, и Библия, и Коран. Дети выбирают религию по зову души. Эти семьи первое время жили на Родине мужа. Там же и первые дети родились. Потом приехали на Родину жены, и долгие годы живут здесь. Церковь не возражает против такого альянса. Правда, это не для всех типично. Очень многое зависит от самих людей, от их воспитания. Очень много желающих влезть "со своим уставом в чужой монастырь".
Ярославна Мастер (1844) 14 лет назад
Насколько я знаю, да. Любой брак освящён Богом. Даже если супруги разной веры. Конечно лучше когда одной. Но всё-таки жена должна принять веру мужа, а не наоборот.
Argyll Профи (933) 4 года назад
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание