Как подключить переднюю панель там наушники и микрофон на компе!!??

HAK HAK Мыслитель (7688), на голосовании 13 лет назад
Материнская плата ecs 648fx-a
Комп был полностью разобрать по кусочкам и собран, там звуковая карта 5.1, теперь почему-то работают только средяя колонка и 2-е задние,а передние нет и не знаю куда воткнуть провод от передней панели для микрофона и наушников!
ПОМОГИТЕ!
Голосование за лучший ответ
Ашот Арутюнян Мыслитель (6246) 13 лет назад
Посмотри инструкцию к матери или скачай со схемой с инета!
HAK HAKМыслитель (7688) 13 лет назад
помогите,что-то не нашёл((
HAK HAKМыслитель (7688) 13 лет назад
Нашёл уже сам,всёравно спасибо тока вот не пойму почему не работали передние 2-е колонки ,а только задние и средняя пока не подключил к передней
HAK HAKМыслитель (7688) 13 лет назад
Нашёл уже сам,всёравно спасибо тока вот не пойму почему не работали передние 2-е колонки ,а только задние и средняя пока не подключил к передней панеле??
Причём тут она????
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193603) 13 лет назад
Читай надписи на проводах от передней панели и на материнке, этот разъем внизу материнки ближе к передней панели...
HAK HAKМыслитель (7688) 13 лет назад
Нашёл уже сам,всёравно спасибо тока вот не пойму почему не работали передние 2-е колонки ,а только задние и средняя пока не подключил к передней панеле??
Причём тут она???
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193603) фиг его знает, неможно знать все материнки...
Victor Мудрец (19373) 13 лет назад
На маме должно быть специальное гнездо для передней панели
HAK HAKМыслитель (7688) 13 лет назад
оно есть,просто провод вытащили
Victor Мудрец (19373) Провод от передней панели не цельным штекером а по одному прводку что ли если так то по паспорту мамы надо смотреть найти схему этого гнезда там будет обозначено к какому штекеру какие колнки подключать там 10 конектов в 2 ряда
HAK HAKМыслитель (7688) 13 лет назад
Нашёл уже сам,всёравно спасибо тока вот не пойму почему не работали передние 2-е колонки ,а только задние и средняя пока не подключил к передней панеле??
Причём тут она???
Victor Мудрец (19373) Так разработчиком задуманно!!! у меня корпус старый без передней панели я там где ты подключал переднию панель джампиком перемычку ставил что бы передние колнки работали
Павел Масленников Ученик (222) 13 лет назад
В диспетчере реалтеке можно выбрать настройки передней панели компьютера!
HAK HAKМыслитель (7688) 13 лет назад
это тут не причём!
я уже сделал,спасибо!