может ли быть температура до 39,3 у ребенка(2,3года) на зубы?И что делать????И что делать?

НАТАЛИ Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Скорая сделала укол, сбили, а как дальше? ?
Дополнен 13 лет назад
Нурофен буквально на пол часа, потом опять скачит больше 38
Дополнен 13 лет назад
После скорой спала, спит ребенок, десна сильно воспалены! Как ему помочь??
Дополнен 13 лет назад
Ему вкололи аналгин с димедролом
Лучший ответ
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 13 лет назад
берешь трубку и нажимаешь 03
Остальные ответы
tayka Мастер (2209) 13 лет назад
Может. дайте нурафен. и завра вызывайте врача.
Елена Мастер (1514) 13 лет назад
Температура может быть и на зубы, но у вас очень высокая, лучше позвоните в неотложку. Хотя для зубов вы уже большие. так что звоните в скорую.
Ириска Гуру (3263) 13 лет назад
При прорезывании зубов сильно снижается иммунитет и всякая инфекция имеет шанс развится, не рискуйте вызывайте скорую, а пока она едет обтирайте малыша холдной водой и кончно жаропонижающее, такая температура для детей опасна, может вызвать судороги.
Ирина Брауэр Ученик (120) 13 лет назад
Конечно может.. .
Панадол сироп детский помогает хорошо....
таня хотулева Мудрец (17271) 13 лет назад
Значит надо еще раз позвонить в скорую и объяснить ситуацию!!!
Наталья Естехина Знаток (429) 13 лет назад
У моего (2,3 года) была такая температура на зубы 2 месяца назад. Скорая конечно нужна. Обтирайте водкой или очень слабым раствором уксуса. Но после водки не накрывайте его, иначе опьянеет. Отлично помогают свечи "Эфералган". А еще хорошее средство - четверть таблетки анальгина + четверть таблетки папаверина + четверть таблетки супрастина. Это аналог той инъекции, которую делает неотложка.

TAMARA Мастер (1059) 13 лет назад
На зубы врядли такая темп-ра, тем более уже 2 года ребенку. При прорез-нии зубов снижается иммунитет, вот и тем-ра. А кашель есть? Горло какое у ребенка? Кстати красное горло ( ангина, орви и тд) дает очень большую темп-ру. Вобщем завтра вызывайте педиатра, и сами внимательно осмотрите горло ребенка прям утром. Хорошо тем-ру сбивают свечи цефекон, и таблеточки растворимые сладкие ибуклин, найз ( вообще на 8-10 часов) . удачи.
Юльчик Гуру (4511) 13 лет назад
Если были врачи, то они должны были дать совет. Если повториться температура, то повторно вызывать врача и.... ни какого самолечения!!!! главное сохраняйте ампулы от прошлого визита врача! И без паники. Быть рядом с малышом, а не здесь (без обид)!
eKLERinka Профи (736) 13 лет назад
странно что вас с такой температурой в стационар не увезли, у нас на такую температуру судороги были и скорая забрала, а ночью в больнице до 40-ка поднималась, даже колоть ничего не стали---растирали спиртом.... ( нам было 9 месяцев)
Mamulka Мыслитель (6146) 13 лет назад
безопасными для применения у детей считаются только препараты на парацетамоле (панадол, цефекон, эффералган) и ибупрофене (нурофен, ибуфен) . последнее дополнительно обезболивает, имеет небольшой противовоспалительный эффект. можно комбинировать, не помогает одно - пробовать через час другое. соблюдать дозировку обоих обязательно. ни в коем случае аспирин, анальгин.
обтирание водкой и уксусом грозит общим отравлением, иногда очень тяжелым (всасывается с кожи и вдыхаются пары) - и не надо тут кричать что всю жизнь кого то там обтирали и все сразу выздоравливали.
очень обильное питье, открытая форточка (на каждый градус повышенной температуры тела потребность в кислороде увеличивается на 13%). для обезболивания можно использовать колгель, гомеопатические свечи вибуркол. вызывайте на завтра врача, пусть слушает, смотрит слизистые, контролирует. может быть назначит какие либо противовоспалительные препараты.

различными обтираниями и погружениями в холодную воду можно значительно ухудшить состояние. при контакте с холодной водой происходит рефлекторный спазм периферических сосудов и резко снижается теплоотдача. при этом от перегрева значительно страдают внутренние органы вообще и нервная система в частности. такие методы применяют только с препаратами, уменьшающими спазм сосудов (в стационаре, например).
Анна Нефёдова Знаток (345) 13 лет назад
А что врач сказал? У нас (1,6) уже раза 3-4 так температура поднималась. Мы после скорой (после укола) как только начинает подниматься уксусом обтирались. правда ревели обе (жалко малышку) . А дёсны помажьте гелем. Выздоравливайте!!! !
Дина Мингалимова Гуру (3966) 13 лет назад
главное спокойствие, скорая не забрала, значит не нужно было, в крайнем случае еще раз вызовите. Теперь по делу: мне объяснили: жаропонижающие бывают 3-х видов-1)на основе парацетамола (панадол,, цефекон) 2)аспирина нурофен, 3)нимулид. При инфекции может сработать один из них, а другие бессильны. Нурофен вообще, на мой взгляд, самый бесполезный - он очень щадящий, т. е. понижает постепенно, и за это время температура начинает заново подниматься. Обычно своему даю чистый парацетамол (пол таблетки), если не помогает то немулид, Были случаи, что кроме него вообще ничего не снижало. На десны мажьте гели охлаждающие. (калгель, кажется, ну не помню точно, в аптеке скажут) и имейте ввиду-лучше сбить температуру любыми способами, чем пользоваться малоэффективными, но разрекламированными лекарствами.
Источник: здоровья и спок. ночи (в смысле без нервотрепки)