у моего ребенка очень сильны сухой кашель, мы пьем гербион. Что можно еще применять? спасибо

Наталья Порываева Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Профи (716) 13 лет назад
попробуйте сироп аскорил, но лучше посоветоваться с врачем
Grin_L23 Мыслитель (7381) 13 лет назад
во первых ребенка нужно прослушать, бывает так что кашель как бы сверху, и когда откашливаться нечему а ребенка мучает сильный сухой кашель, назначают комбинированный препарат, противокашлевый и одновременно отхаркивающий (прочтите инструкцию в инете) Стоптуссин, он очень нас спасает от сухого кашля, а когда начинает откашливаться, его отменяют, я в домашних условиях делаю водочный компресс, подогреваю водку, смачиваю марлю, ложу на спинку ребенка, накрываю пакетиком и одеялом, чтобы ему было жарко, откашливается после первого применения, но не более 1 недели.
Ирина Шипунова Мыслитель (5600) 13 лет назад
Мы купили небулайзер, на себе я уже испробовала, даже простая монералка "Боржоми" облегчает симптомы, что уж говорить, если например Лазолваном подышать. А Эреспал вы не пробовали? Нам Гербион совершенно не помогает (((((
ЛЮДВИНА АНАСТАСИЯ Знаток (253) 13 лет назад
к врачу!!!! ну я пила отвары трав отхаркивающие.
Татьяна Седова Гуру (2750) 13 лет назад
3 мои подруги вылечили детей от обструктивных бронхитов и, соответственно, кашля с помощью камня.
Нужно принести домой камень, лучше с морского берега валун такой, гладкий со всех сторон. если нет, просто кирпич. Вы его вымоете хорошенько. Потом на газовой плите или в духовке разогреваете хорошо, и кладете на доску над стол. под камень травку - или череду, или календулу, или мать-и-мачеху.. . ребенка накрыть с головой и дать этим подышать. если ребенок большой пусть сам сидит, под вашим контролем, разумеется, если маленький - держите на весу. и не обожгите паром.
galina toldonova Гуру (2779) 13 лет назад
попробуйте сок из корня плюща